Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2013, 23:06   #6005
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Dracula Premium Format SSE




Universal Monsters - DRACULA
Premium Format 1/4 scale Figure
Silver Screen Edition
Sideshow, 2005
# 058/300

В коллекции: август-сентябрь 2013

Фотки кликабельны до полноразмерных


При всём моём равнодушии к современным ужастикам, я очень люблю фильмы начала ХХ века, среди которых фильмы ужасов были одним из значительных направлений.
И серия 30х годов Universal Monsters, ставшая бенефисом великих актёров немого кино Белы Лугоши, Бориса Карлоффа, Лона Чейни, - одна из моих любимых.
Эта, как сейчас модно говорить, франшиза, породила неисчислимое количество подражаний и римейков.
Даже в 21м веке иногда снимаются различные "продолжения" типа "Ван-Хельсинга".

У меня в коллекции с очень давних (ещё ДВД-шных пор) есть 3 хороших бюстика главных героев этой серии, но, разумеется, я не собирался "останавливаться на достигнутом" .
Ещё как только в конце 2010го увидел у Альпи обзор ПФа Дракулы, сразу понял - вот она, "рыба моeй мечты"!
Но прОклятый вампир никак не давался мне в руки, оставаясь самым неуловимым в моём виш-листе.
За все 3 года поисков, на ибэе появлялась лишь цветная версия (выпущенная "огромным" тиражом в 1100 экз.), и то не часто.
При этом цены на неё уверенно приближались к килобаксу...
Что уж говорить о раритетной чёрно-белой версии SSE (с тиражом всего 300 экз.)? Я уж было совсем отчаялся найти (хотя б даже и цветную)...
Но тут в начале августа совершенно внезапно возник аукциончик именно на SSE со смешной стартовой ценой в 300 уёв.
Возможно, потенциальных игроков отвратило то, что селлер из Канады и с низким рейтингом.
Но меня такие "мелочи" никогда не останавливали .
В итоге - статуя моя, за совершенно гуманную сумму (хоть доставка и обошлась ещё почти в половину стоимости)...
Трёхлетний дрим-лист закрыт окончательно , можно приниматься за новый...

Всем настоятельно рекомендую отличный обзор Альпи.
Но и сам не удержусь...

Относительно небольшая и очень лёгкая (для ПФа) коробка выполнена в стандартной для UM зеленовато-сизо-чёрной гамме:




Радующий взгляд логотип SSE и весьма кошерный номерок:






Сразу хочу отметить, что несмотря на почти 10-летнюю давность, статуя в идеальном состоянии, и, похоже, вообще не выставлялась - внутри всё было уложено по-заводскому. Нетронутый плащ лежал в специальном отделении:




Подставка, несмотря на кажущуюся простоту, смотрится очень впечатляюще!
Кстати, никогда не сталкивался с подобным креплением - 3 очень тонких и очень длинных штыря в подставке (а не в подошвах фигурки):


С обратной стороны подставки - подпись знаменитого скульптора Энди Бергхольца и опять же, радующий глаз номерок:


Статуя смотрится потрясно!
Шикарный чёрный плащ на шёлковой серебристой подкладке придаёт пугающее величие.
И, несмотря на то, что руки у статуи позиционируются как полностью подвижные (в них встроен проволочный каркас), за давностью лет я не рискнул их сильно изгибать - Граф Д. и так великолепен!










Детализация и покраска (несмотря на ранние годы выпуска) просто отличные:
















Общий вид в витрине:




А вот (для интересующихся) - оф.фото цветной версии:




Цветная версия, безусловно, тоже эффектна!
Но не аутентична (это уже как покрашенный Штирлиц с 1го канала ) - фильмы-то были чёрно-белыми.
Поэтому, наиболее "правильная" версия - только Silver Screen Edition.





РЕЗЮМЕ:
Невероятно долго разыскиваемая и крайне раритетная статуя.
Прав был Альпи, говоря, что она лучшая в этой замечательной линейке.
Феноменальный релиз, доставшийся, к тому же в нетронутом виде и за очень небольшую цену.
Умели же Сайды делать шедевры в 2005м году

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 15.03.2024 в 00:15. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием