Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2012, 22:50   #4449
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Terminator (1984) - T-800 Premium Format Figure



Железному Австрийскому Дубу посвящается...


Terminator (1984) - T-800 Premium Format Figure
Exclusive Edition

Sideshow Collectibles, 2012
# 513/750

В коллекции: февраль 2012


Фотки кликабельны до полноразмерных


Замечательный и всеобъемлющий обзор этого ПФа рекомендую смотреть в коллекции многоуважаемого Сайнед'а.
Глубокие благодарности за пополнение коллекции уходят Тамиле.

Сказать, что этот премиум был долгожданным для меня - это практически ничего не сказать.
Лучший фильм Терминаторо-вселенной долгое время был обойдён индустрией фигуркостроения (в отличие от Т-2 и даже Т-4).
Разумеется, предзаказ был сделан сразу после анонса премиума (в апреле 2011го).
И, есесно, в максимальной (эксклюзивной) комплектации - т.е. со второй, повреждённой головой.
Забегая вперёд, могу сказать, что этот ПФ удовлетворяет меня во всём, кроме своей эксклюзивности...
На момент пре-ордера, сохранялся шанс, что БД-голова будет с light up-эффектом.
Но незадолго до релиза Сайды нас обломали...
И это, на мой взгляд, самый epic fail данного релиза (это вдвойне расстраивает, учитывая, что эксклюзивная версия оказалась совсем неподеццки дороже обычной).
Можно придираться ко многому в этом релизе (и к странному развороту тела и шеи, и к мелким гильзам, и ещё к чему-то).
Но это всё придирки - в целом впечатление ПФ производит мощнейшее!
А вот отсутствие светящегося глаза на повреждённой голове сразу же уничтожает добрую половину харизмы и нивелирует значимость этой второй головы

Коробка достаточно компактная (для такого премиума), но весьма тяжёлая, оформлена в характерных нынче для Сайдов "пастельных" тонах:


Вот и всей-то радости с этого эксклюзива - наклеечка на коробке да вдвое меньший тираж:



Вид в упаковке - Сайды освоили премудрости "впихивания невпихуемого" в небольшие габариты:


Самый внушительный компонент в наборе - увесистая подставка, оформленная сверху как пол в полицейском участке, а по бокам напоминает механизмы на сталелитейном заводею
Последнее весьма напоминает известный ПФ по 2му фильму.
Но, к сожалению, данная подставка всё же ниже предыдущей
Кроме того, изрядной лажей новой подставки являются очень мелкие гильзы (явно не 1\4). Не смертельно, но жаль...
Во всём остальном подставка отлично смотрится!




Днище подставки оформлено в стилистике экранов Скайнета:



Обе головы рядом.
Помимо не совсем естественного выверта шеи, очень наглядно на сколько проигрывает БД-голова неповреждённой.
В очках - вылитый Арни!



Общий вид статуи. Очень впечатляюще!
Хотя, как я отмечал выше, - весьма неестественный выворот (разумеется, всё вполне возможно, но имхо - либо статическая поза стрельбы в повороте назад, либо динамика тяжёлого "печатающего" шага, но не всё вместе...)
Из-за этой позы статую сложновать вместить в кадр и адекватно отфоткать.









При этом детализация и качество изготовления - на высоком уровне:






Вид с БД-головой (хорош!, но мне нра меньше, чем с обычной):






РЕЗЮМЕ:
Отличный ПФ по знАковому фильму.
Долгожданный и очень хороший.
НО - только в обычной версии. Эксклюзив не стОит затрачиваемых сил и средств.



ты на кого тут гонишь, пацан??? :))


__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием