Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2011, 22:10   #3416
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Lava Stitch





The Stitch (Experiment 626 Project) - Lava Stitch
Collectible Figure by Eric Tan
(MINDstyle, 2011)
# 283/300

В коллекции: сентябрь 2011

Фотки кликабельны до полноразмерных!


Год назад, благодаря злостному совратителю Альпреду я познакомился и сумел добыть в закрома обалденную авторскую виниловую фигурку, изображающую известного героя одноимённого мультика Стича в виде гавайского тотема.
Фигурка под названием Тики Стич была создана филипинским дизайнером Эриком Таном.
Это был первый (на моей памяти) случай, когда я попал под обаяние авторского винила (ох уж этот Альпи!) и купил фигурку персонажа, который до этого был мне совсем даже не интересен
Я был просто очарован этим огромным Стичем, как будто высеченным из куска дерева.
Недавно МИНДстайл выпустили фигурку Стича в образе нашумевшего фильма "Трон", но она впечатления на меня не произвела...
А вот, спустя год, "по всем канонам (винилового) жанра" та же фирма выпускает ту же фигурку опять же тиражом всего 300 штук.
Но теперь в окраске под антрацит.
Встречайте!

Огромная коробка (такая же, как и у первой фигурки) оформлена пёстренько, "под Гавайи".
Простенько, не вштырило (по сравнению с роскошным, почти кожанным коробом у первой фигурки):




Внутри, завёрнутый в кроваво-красный шёлк покоится чёрный Стич.
Зрелище потрясное:


Стич полностью идентичен первой фигурке, но окраска у него 2х видов: блестяще-глянцевые и пепельно-матовые участки.
Великолепное покрытие напоминает излом антрацита или переливы лавы (почему он и получил название Lava Stitch):







В комплекте, как принято, стильная карточка с порядковым номером:



Дно фигурки - бархат с золотом:



РЕЗЮМЕ:
Роскошный дизайнерский винил!
Чуть уступает первой фигурке (на мой взгляд), но очень внушительно и впечатляюще!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием