Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2011, 01:41   #2821
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию Japan Defence Force set

WWR - Japan Defence Force set (JDF Dropcloth + JDF Square)
1/6 Limited Edition by 3A Toys

В коллекции: июль 2011

Этот набор вышел очень ограниченным тиражом специально для Японии без особых анонсов и продавался каким-то аниме-ипоно-шопом Good Smile Company в рамках какого-то ивента Wonder Festival 2011 (Winter) 6 февраля.
Забавный слоган: "Япония вступает в мировую войну роботов!"
Тираж, как водится у Вуда, - "тайна велика есть"
По слухам, не более 200 штук...

Этот набор мне понравился абсолютно с первого взгляда! И я "заболел" им.
Такой раскраски Эшли не делал никогда до и никогда (пока) после...
Но даже на ибэе этот набор - крайне редкий гость, и цены гуманностью никак не отличаются (450-700уёв).
Помимо неслабых цен, огромный минус в том, что большинство лотов (особенно, с чуть более приемлемыми ценами) выставляли селлеры с нулевым (!) рейтингом.
Несколько раз я пытался сыграть, но ажиотаж превосходил все мыслимые мною лимиты цен.
И наконец, удача улыбнулась: я выиграл аукцион по сравнительно терпимой цене у селлера, единственным положительным фидбэком у которого была продажа такого же JDF в июне.
Ну, "кто не рискует - тот не пьёт!"...
Я рискнул (несмотря на мудрые предостережения Альпи) - и спустя 7 (!) дней заветная посылка была в Ростове.

Дальше комментировать бессмысленно.
Скажу только, что это лучшее, что я видел и имел от Вуда!
И мне не жаль ни единого тугрика (нэхай хоть все мои африканские республики останутся без бананов!)
Абсолютно бесподобный набор! (кста - лишь чуть-чуть пахнущий, в отличие от...)
Дропклосы мне всегда нравились больше всех из всех эшлевских "консервных банок".
Что поразило - очень большие размеры "кубика". Это не кубик, это "кубище"!
Да, это первый 1\6 кубик, который я держал в руках. Но, по сравнению с 1\12 он просто огромен!
А ещё эта шикарная раскраска! В общем, это - бомба!
Проняло не только меня (что вполне есесно, ибо я хотел этот набор изначально), но и моего обычно скептичного друга Сергея (который отнял у меня фотик и битый час ползал вокруг, играясь с фигурками и устраивая фотосессию), и несколько поколений детей (также принявших активное участие в фотосессии).
В общем, хоть я и опасался, что этот набор никто не поймёт, но он стал поистине звездой вечера! (хотя, претендентов было немало).


Почему-то на упаковочной коробке красуется надпись Dropcloth Zero, хотя нигде более я его не встречал:


Коробка в белом слипе с огромным восходящим солнцем:


На обороте слипа - какие-то иероглифы:


Под слипом - тоже какие-то кракозябры:


И название набора с силуэтным изображением:


Набор в упаковке:



Общий вид:





Детали, декали и прочие надписи:











Как я уже упоминал, при самом деятельном участии моего друга, а также подросшего и подрастающего поколения началось активное глумление над фигурками, придание им различных (и неприличных) поз и фоторепортаж "с места событий".
Эти фотки, возможно, покоробят кого-то, безнадёжно и фанатично влюблённого в Эшли.
Заранее приношу извинения, но нас всех так "пёрло" от этих фигурок, что остановились мы лишь когда полностью стемнело

Слабонервным, беременным и лишённым ч/ю вход под кат не рекомендуется!






















РЕЗЮМЕ:
Бесподобный, оригинальный и редкий набор.
Возможно, другие наборы в 1\6 почти так же хороши, не знаю.
Но этот - зе бест!!!
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 06.07.2011 в 01:44.
VLN вне форума   Ответить с цитированием