Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 01:41   #1390
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию

Итак, начну с экспоната, в приобретении которого мною абсолютно виноват Альпред


The Stitch Experiment 626 Project -
Tiki Stitch
Collectible Figure by Eric Tan
(MINDstyle Philippines / Art Toy Collectibles)
# 54/300


В коллекции: октябрь 2010

Никогда бы не подумал, что у меня в коллекции окажется Стич.
Но увидев у Альпи фотки этого "филиппинского чуда", я просто "загорелся" и на следующий же день кинулся на поиски.
К сожалению, его не было "ни в Москве, ни в Воронеже"(как говаривал Михал Михалыч Жванецкий).
Фигурка авторская, тираж мизерный, выпущена в "жопе мира" на Филиппинах.
Я достучался до компании-производителя, но они согласились выслать только Федэксом (за совершенно астрономическую сумму).
После долгих и мучительных поисков на ибэе и в инете, набрёл на вполне замечательный немецкий шоп Toy Palace, пообщался с директором и приобрел фигурку за сравнительно разумные деньги.
Ехала она из Германии наземным дойчепостом больше месяца, но добралась в целости и сохранности!

Хоть я ничего нового и не добавлю к замечательному обзору Альпреда, но удержаться не могу - фигурка того стОит!!!

Очень большая коробка из толстого типа ДВП, обклеенного тиснённым дермантином с очень красивыми узорами и выдавленными надписями.
На лицевой стороне картинка самой фигурки покрыта лаком - смотрится как отдельное произведение!






Коробка открывается как шкафчик и внутри мы видим завёрнутое в ярко-жёлтую тряпицу собс-но фигурку:



Огромная фигурка (высота 31 см, размах ушей - тоже больше 30 см!) выполнена из винила, но очень тяжёлая и по фактуре - вылитое дерево!
Украшена "гавайскими" гирляндами и узорами.
В общем, смотрите сами - это лучше один раз увидеть, чем сто раз говорить:








Дно фигурки покрыто чёрным бархатом, на котором золотом вытеснены "паспортные данные".
К сожалению, номер на фигурке не указан (хотя известно, что тираж 300 шт.).



В коробке находилась пластиковая карта с каким-то номером.
Сравнив с альпредовской фоткой, начал подозревать, что это и есть лимитед-номер данной фигурки (#54):




РЕЗЮМЕ:
Потрясающая, совершенно необычная фигурка малоизвестного мне персонажа.
Но она меня просто приворожила! Чесслово, она бесподобна!
Спасибо, Альпи, что "вынудил" меня к этому приобретению.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 17.11.2010 в 01:48.
VLN вне форума   Ответить с цитированием