Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2010, 01:37   #269
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Меня тоже впечатляет - такую гору фоток надо сделать, столько обзоров написать.
Не судьба пока.
Сейчас сделаю то, что L.КeyN'у пообещал.



Fantasy Figure Gallery - The Sacrifice Statue - European Exclusive Version #191/300 (by Yamato)

Почти случайно эта фигурка по рисунку Дориан Клэвенжер стала первой у меня в линейке Fantasy Figure Gallery - надо было срочно чем-то добить возникший кредит на ББТСе.
Выбрал именно европейскую раскраску, так как в отличие от регулярной версии она имеет номерной тираж.
Приобретению предшествовало изрядное количество негативных отзывов и безуспешный поиск вразумительных фоток в инете.
В итоге взял занедорого - и в общем-то, не прогадал.
Сразу оговорюсь, что с творчеством Клэвенжер(а) знаком слабо и не собираюсь придираться в какой чёрточке имеется соответствие оригиналу, а в каком завитке - нет

Средних размеров коробка с большими прозрачными окнами впереди и сверху (второе - х.з. зачем):





Фигурка состоит из 2х частей: жертвенника и статуэтки дЭвушки:



"Жертвенник" (или постамент) неприятно поразил своей дешевизной - из такого легкого и тонкого пластика клепают всякую хрень для детей в Детском мире.
Правда, выглядит он (если не брать в руки) вполне пристойно и соответствует оригинальному арту:




Кроме того, именно на этом постаменте приклеена табличка "под бронзу" с номером экземпляра.
Других подтверждений лимитеда (на коробке или в сертификате) нет.
А когда композиция в сборе, то табличка прикрыта фигуркой девицы.



Композиция в сборе (легко соединяется штифтом в одном месте) выглядит весьма достойно.
Яркое красное платье (отличительная особенность европейской версии) очень эффектно смотрится. Цвет - не просто красный, а бардовый (прямо как потёки крови!)
Великолепный контраст с серым "камнем" постамента и "золотыми" накладками на нём.






Конечно, здесь нет таких тонких деталей, как на последних фигурках FFG, но сочетание цветов впечатляет:






Надо отметить, что сама фигурка девушки (в отличии от постамента) выполнена из мягкого резино-подобного пластика и качество исполнения вполне приятное. Изгибы тела очень эффектны, а шлейф платья временами напоминает настоящую ткань:








Лично мне особо нра вот эта игриво загнутая ножка и багрово-красный цвет сапожек:





Моё имхо:
Вполне неплохая композиция в серии FFG. Особенно если не знать оригинал и не пытаться сравнивать с ним.
Я даже, наверное, возьму для контраста и обычную (синюю) версию. Но потом...
ПС. Надо помнить, что это самая высокая фигурка в серии (сантиметров ~35) и она совсем не по формату рядом с, к примеру, последней Tooch of Ice
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 13.08.2010 в 01:39.
VLN вне форума   Ответить с цитированием