Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2021, 19:03   #386
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

AvP1
1/6 scale Predators

Сегодня я подготовил для вас общий обзор на мою линейку хищников по Aliens versus Predator Пола Андерсона (Paul W.S. Anderson) 2004 года. Почему же общий? Дело в том, что я не особо люблю этот фильм и эти дизайны. Но есть в фигурках от HotToys что-то такое, что получилось лучше, чем у авторов кино. Этакие космические рыцари в единой униформе-броне. И именно об этих фигурках я сегодня коротко поведаю. Все экземпляры - это переиздания версии 2.0.

Elder Predator
Старик-батька из концовки кино, калька со старика из второго Хищника. Лицо у костюма просто кошмарное, что передалось и в фигурку. Этакий дебил среди мудрецов. Восседает на авторском троне, выпущенном какими-то пиратами в районе 2009-2010 года. Чтобы усадить на стул, пришлось сделать мод на подвижную броню на бёдрах. Заодно поменял юбку и ремни с кожзаменителя на кожу. В целом фигурка интересная, детализированная. Лицо, увы, туповато.

Scar Predator
Главный герой фильма. На моей полке не бездарно погиб, а всех победил. Сделан мод на подвижную броню на бёдрах, замена юбки и ремней с кожзаменителя на кожу. В остальном фигурка без изменений. Держит копьё с оторванной головой чужого. Трофей сделан мною из головы от подставки Кельтика. Триумфально стоит на подставке с храмовым антуражем моего изготовления.

Celtic Predator
Обладатель самого крутого шлема в кино по версии V-Raptor-а. Выставляю с повреждённым шлемом. Стоит на своей фирменной подставке, на которой перекрашена кровь чужого. Сделан мод на подвижную броню на бёдрах, замена юбки и ремней с кожзаменителя на кожу. Броня с левого бедра убрана, так как в кино её не было. Также проведены ощутимые работы над внешним видом наплечной пушки, так как в кино у всей троицы разные пушки, а HotToys сделали одинаковые. Отличается от прочих наличием сетемёта на левом наруче. Также установлены острые ножи на сандали, автор деталек Dave Apro aka German Beast. Пожалуй, мой любимый здоровяк в серии.

Chopper Predator
Тот, кого HotToys почему-то не переиздали в версии 2.0. Почему? Загадка за семью печатями. Собирался на базе Скара, так как у них идентичные наручи. Огромные мечи получил от Кельтика. Сделан мод с заменой юбки и ремней с кожзаменителя на кожу. Набедренная броня убрана, у этого персонажа её не было. Модифицирована наплечная пушка, у Чоппера она самая маленькая. Шлем, ожерелье и лезвия на ногах сделаны Dave Apro aka German Beast и покрашены мною. Палки с черепами от первого издания от HotToys, а черепа выполнены tano_1, покрашены мною. Черепа, к слову, оба очень разные и потрясающе детализированы. Стоит Чоппер на подставке-копии изделия от McFarlane, на полу разрубленный лицехват от Konami и кровь в моём исполнении.

Как видите, работы проведены значительные, но я не чувствую необходимости вынимать эти фигурки из витрины и фотографировать отдельно со всех сторон. Думаю, всё прекрасно можно рассмотреть и так.























Также есть ссылочка на возвращение подвижности набедренников своими руками.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 01.09.2021 в 19:15.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием