Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2020, 10:35   #62
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

И снова здравствуйте! Сегодня хочу поделиться совсем недавним приобретением, которое приехало ко мне всего несколько недель назад - Marvel Legends Family Matters 3 Pack. Набор этот я хотел ещё с момента анонса (~ 2 года назад), но всё ни как не доходили руки его заказать с Амазона (он является эксклюзивом для данной сети), и вот спустя 1,5 года он наконец-то оказался у меня в руках! Отдельно хочу отметить, что в этот раз Амазон отличился очень быстрой доставкой - всего 5! дней с момента оплаты и фигурки были у меня на руках! Так ещё и упакованы они были в дополнительную фирменную картонную коробку от Hasbro, что спало посылку от повреждений! Обычно Амазон вообще не заморачивается и кладёт всё в тонкую картонную коробку или и того хуже - в простой бумажный пакет, без всяких пупырок и прочего... Собственно вторая фигурка в этом заказе так и приехала - в бумажном пакете, что и говорить, коробка была в весьма плачевном состоянии, но это история для другого обзора...

От слов к делу! Представляю вашему вниманию обзор на - Marvel Legends Family Matters 3 Pack.


Сначала традиционный небольшой экскурс в историю каждого из трёх представленных персонажей.

Биография персонажей.

Сразу оговорюсь, что пак называется не просто так "Family Matters" - "Семейные ценности". Магнето является биологическим отцом Ртути и Алой Ведьмы, а они в свою очередь являются близнецами.


Магнето (англ. Magneto), настоящее имя: Эрик Лэншерр — антигерой комиксов издательства Marvel Comics. Магнето считается одним из самых могущественных мутантов во Вселенной Marvel, обладая силой контролировать магнетизм. Он также один из самых нравственно сложных персонажей в американских комиксах. Магнето — немецкий еврей, переживший Холокост в Германии времен Третьего рейха и желающий защитить расу мутантов от подобной участи. Образ Магнето менялся на протяжении многих лет от суперзлодея до антигероя и даже героя, хотя чаще всего он изображён очень воинственным, прибегающим к террористическим актам, чтобы, как ему кажется, защитить мутантов от человечества.

Магнето является основным антагонистом Людей Икс с самого первого своего и их появления. Он создавал несколько враждебных им объединений, включая Братство Мутантов и Служителей.


Алая Ведьма (англ. Scarlet Witch), настоящее имя Ванда Максимофф (англ. Wanda Maximoff). Ванда — человек, может использовать мистическую энергию для эффектов, изменяющих действительную реальность.


Ртуть (англ. Quicksilver), настоящее имя Пьетро Максимофф (англ. Pietro Maximoff). Ртуть обладает сверхъестественной способностью передвигаться с запредельными скоростями.

Ранние годы жизни близнецов, до встречи с Магнето:

Ванда и её брат-близнец Пьетро родились 13 января на горе Вандагор на базе генетических исследований, известной как Высокий Эволюционарий, под влиянием естественной энергии Старшего Бога Хтона: их мать, Магда, вскоре после их рождения сбежала с Вандагора. Хоть и неизвестно в какой момент, но Хтон заключил магический договор с Вандой, которая, как стало известно позже, была предназначена служить в роли Связного Существа, живой точкой сосредоточения мистической энергии в Земном измерении.

Находившиеся некоторое время в Эволюционарии двое младенцев позже были отданы на воспитание цыганской паре Джанго и Марии Максимофф. Когда Ванда и Пьетро стали подростками и уже начали проявлять свои мутантские способности, их семейный табор подвергся нападению, при этом Мария погибла. Джанго выжил, но потерял своих детей, в то время как раненые Ванда и Пьетро бежали, поверив в то, что их отец также умер. После нескольких месяцев скитания по лесу брат и сестра рискнули податься в соседний город, где способности Ванды, вышедшие из-под контроля, сожгли дом. От набросившихся на них жителей, веривших в «союз с Дьяволом», их спас своевременно появившийся Магнето. Магнето был их настоящим отцом, но ни он, ни брат с сестрой в то время ещё не знали об этом. Воспользовавшись благодарностью пары, Магнето убедил их присоединиться к его античеловеческой террористической группировке, Братству Мутантов.

Дизайн персонажей.

Чтобы вы имели представление откуда взят дизайн фигурок, ниже будут примеры из комиксов за разные годы и кадр из мультфильма 92 года. Конечно, за столько лет у персонажей была куча самых разнообразных образов и костюмов, но я подобрал наиболее часто используемые.

Магнето.

Так он выглядел в 80х:


Так в современности его рисует известный художник Джим Ли (Jim Lee):


А так он выглядит в современных комиксах:



Алая Ведьма.

Самый классический дизайн:


Обложка комикса 85 года:


А это из 2010 года:



Ртуть.

Классический дизайн:


Современный дизайн:


И, конечно, кадр из классического мультфильма 92 года, на котором представлены все 3 персонажа:



Упаковка и аксессуары.

Коробка получилась довольно широкая, чтобы уместить все три фигурки, в остальном это типичная коробка в стиле Marvel Legends.


С обоих боков представлен одинаковый арт.




Сзади небольшое описание, а так же здесь размещены иллюстрации из разных комиксов про данных персонажей, выглядит очень стильно!


Блистер и традиционный выход!




Из аксессуаров тут имеется: 4 сменных кисти для Ртути. 4 сменных кисти для Магнето, а так же 2 эффекта его способностей. Всего 2 кисти для Алой Ведьмы и 2 эффекта её способностей.



Скульпты.

Прежде всего хочу отметить очень качественную покраску каждого скульпта, придраться практически не к чему! В этот раз Hasbro подошли к этому очень ответственно, радует всё, особенно детализация глаз!

Магнето.

В данном наборе у Магнето целых два сменных скульпта, один с нейтральным выражением и один динамичный, который изображает его озлобленное состояние. Шлем не снимается у обоих скульптов.

Скульпт с нейтральным выражение - самое слабое место данного набора, выглядит он слишком молодым, создаётся впечатление, как будто он является сыном Ртути и Алой Ведьмы, а не наоборот... Лучше использовать скульпты от других фигурок по Магнето, благо выбрать есть из чего, ну или выставлять со вторым скульптом...


Второй скульпт получился весьма годным, он хоть и весьма динамичный, но зато сам по себе уникальный и выглядит достойно - чувствуется мощь персонажа!



Ртуть.

Скульпт у Ртути получился весьма на хорошем уровне, лично мне он очень нравится, да и лучше по нему ничего не было.



Алая Ведьма.

Скульпт Алой Ведьмы заслуженно является жемчужиной данного набора! Это лучший скульпт по данному персонажу и вообще лучший женский скульпт по "Легендам" среди всех выпущенных фигурок! Многие берут этот набор только ради него. Надеюсь, что Hasbro когда-нибудь выйдет на этот уровень по всем своим персонажам!



Фигурки и их особенности.

Магнето.

Костюм у Магнето довольно простой, зато чисто классический! Отмечу переходы фиолетового цвета, как на костюме, так и на плаще, смотрится очень эффектно.








Плащ съёмный, но к сожалению никаких особенных деталей под ним нет, как это было например у Доктора Дума ... Зато пресловутый серийный номер белого цвета здесь имеется, в последних фигурках у Hasbro его располагают на ступнях или наносят под цвет поверхности, у Ртути и Алой Ведьмы например сделано именно так, а тут они совсем схалтурили...



Ртуть.

Опять же чисто классический костюм, покраска немного хромает, на что жалуются практически все владельцы данной фигурки, но ничего критичного, это легко можно подкрасить. Хочу отметить перламутровый цвет на руках и ногах, выглядит очень круто! Да и вообще фигурка, хоть и кажется простой, но зато со вкусом!









Алая Ведьма.

Снова чисто классический костюм. К сожалению на фоне совершенно потрясающего скульпта, тело у Алой Ведьмы весьма посредственное, во-первых, это типичный женский телойд от "Легенд", а они как известно хорошей артикуляцией никогда не отличались, а во-вторых из-за плаща руки весьма ограничены во вращении, вверх поднять уже не получится...

Из плюсов - очень качественная покраска и весьма хорошая детализация плаща.









Бонусный фотосет.




































Итого. Набор получился действительно отличным! Все персонажи представлены чисто в классических костюмах, что я считаю большим плюсом! У всех фигурок довольно качественная покраска, не без недостатков, но их вполне можно исправить. Очень хорошие скульпты, кроме одного у Магнето, который полностью компенсируется наличием второго. Неплохой набор аксессуаров. Да и вообще, это три классических персонажа в одном наборе, которые должны быть у каждого фаната Икс-Менов! Мои горячие рекомендации!

__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием