Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 10:23   #27
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Делай что хочешь. Главное, что основа - фотография.
Конечно немного несправедливо. Есть матёрые фотошоперы, которые из посредственности могут вытянуть на своём умении работать с софтом. Не справедливо по моему. В нём больше возможностей, нежели в реальности. Творческая позиция с выставление освещения, подбора ракурса, в любом случае должна цениться больше. Ясное дело, что простая фотография фигурки на чёрном фоне мало вызывет у кого то симпатию, а вырезанный персонаж на фоне прифотошопленных декораций будет оценен выше.

(Что бы мне не написали, что я сам балуюсь фотошопом и не бузил, поясню ) В любом случае, это только моё мнение. Сам иногда фотошопом пользуюсь, ради наложения надписей, красивого оформления заглавного сообщения в теме, обрезки краёв, и для пары тизеров вроде делал. Но все последние фото сессии в стиле убей свой глаз делал без каких-либо фотошопов (исключая обрезание краёв), что неимоверно понравилось. Раньше пытался свет выравнить, но всё в прошлом

Есть возможность фотографий с фоном, на природе (пока лето), хотя и зимой это не особо мешает, как можно было заметить. Построить мини декорацию, как уже было также в некоторых коллекциях. Съёмки на фоне монитора никто не отменял.

Может в таком ключе задаться вопросом: можно, но фотошопа в фотографии должно быть 10 процентов, или чуть больше от снимка. Оно возможно интереснее будет и для тех, кто хочет поучаствовать в конкурсе.
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием