Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 21:25   #8212
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Archo, Вашим родителям можно только позавидовать) К сожалению, мы жили далеко от центра цивилизации, тысячах в трех км, навскидку, от Москвы, ни о каких видеосалонах речи быть не могло.
Да и, насколько я знаю, на основной территории России видеосалоны появились только с приходом перестройки. До перестройки же их не было, не было и западных мультфильмов, раз в неделю - это тоже только с приходом перестройки, в конце восьмидесятых-в девяностых, по какому каналу - уже не помню)

Возраст привожу только для того, чтобы можно было "прикинуть" на себя - насколько могли быть интересны появившиеся западные мультики). Да и - тут не столько мы считали что-то о себе, сколько жизнь заставляла, мультфильмы ушли на задний план и в силу возраста, и в силу обстоятельств...

По поводу влияния - неоспоримо, что Дисней влиял. В те времена шло жесткое "соревнование" между странами, так что и те и эти старались лучшее утащить и приспособить. Как ЮСА тянули у СССР - от науки до культуры, так и в обратном направлении). Не считаю, что это сработало к ухудшению, скорее наоборот.

В общем, предлагаю мир во всем мире, между почитателями всех направлений анимации)
sombis вне форума   Ответить с цитированием