Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2020, 19:50   #109
LeLoup
Пользователь
 
Аватар для LeLoup
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Приветствую V-Raptor. У моего Эда даже после гораздо меньшего количества проводимых над ним операций ослабли шарниры в бедрах и он стал клевать носом. Не знаю насколько интересна (и актуальна) данная информация, но если с чьим-то Эдом тоже случится данный недуг, есть пара нюансов при разборке бедра:

1) с одной стороны (ищите внимательней, чтобы не поцарапать имитацию) секретка в виде заглушки:


2) чтобы добраться непосредственно до шарнира надо в первую очередь снять верхнюю округлую крышку бедра. Она сидит на незначительном кол-ве клея, и дополнительно (и к сожалению достаточно надежно) закреплена двумя штырями. Как мне кажется (но это конечно на свой страх и риск), что использование фена сильно упростит операцию по снятию крышки. Сам-то я безжалостно ковырял и поддевал отверткой


PS: а для рукожопов навроде меня, у которых купол еще не потрескался или только начал трескаться советую (вернее повторю совет с просторов Youtube) использовать матовый Mod Podge. Он увы малость скрадывает фактуру купола, но хорошо маскирует мелкие щели и как-минимум надолго убережет купол от дальнейшего расползания. А при желании его можно (пусть и не очень просто) соскрести. И конечно резиновые гофры лучше тоже им покрыть. На фото результат не самого аккуратного нанесения (но и так гораздо лучше того, что было):
__________________
The Bird of the Hermes is my name,
eating my wings to make me tame.

Последний раз редактировалось LeLoup; 22.04.2020 в 19:53.
LeLoup вне форума   Ответить с цитированием