Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2012, 15:27   #4145
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Человек паук (amazing) - главное впечатление, всё где-то было. В плане картинки - приятный фильм, интересный дизайн. В плане сюжета: немного от Бэтмен - Начало, немного от Сэма Рейми, немного от Пипца. Не интересный анти-герой (а можно было бы выжать что-то), не хочется сочувствовать Паркеру (вот вообще), он какой-то самоутверждающийся подросток (мир спасает тоже из-за себя, "это я виноват..."). Не увидел я тут драматики, и фильм был бы отличным, если бы не снят в 2012, с большой историей фильмов по комиксам, и вообще даже Мстители показали неплохую драматику. Фильм явно лучше "Зелёного фонаря" - то был эпик фейл, но тем же Мстителям проигрывает и в накале и в шутках (не достаточно серьёзен и не достаточно смешон).

Недавно наткнулся на "Найти Форестера" - приятный фильм об отношениях, о дружбе, взрослении выходе из "зоны комфорта". Вот это я понимаю. Всё таки Гас Ван Сент. Да это не "Умница Уилл Хантинг", но тоже хороший фильм. А какая там музыка...

Один из лучших фильмов просмотренных за последнее время - "Чтец". Драма отношений, драма нации, драма внутреннего конфликта человека. Фильм о любви и страхе, об ответственности, об опасности осуждая других за зло и самому не стать подобным. Тонкий, серьёзный фильм. Очень рекомендую. Игра актёров - бесподобна.
__________________
Моя коллекция

Последний раз редактировалось denrep-lilium; 18.07.2012 в 15:29.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием