Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2023, 19:29   #126
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

И снова прилетел заказ на реставрацию прозрачных деталей. В этот раз пострадал Deathwing от Sideshow, статуя эпичная и редкая в наших краях. Был отколот большой фрагмент крыла и имелся ряд мелких изъянов: сколоты два кирпича на башне, отколот и утерян маленький фрагмент перепонки крыла, отколот кончик рога на голове. Работать с прозрачными материалами непросто, так как и краску они требуют прозрачную. Для таких случаев я использую краску для росписи стекла. Выбор оттенков сильно ограничен, зато можно делать прозрачные поверхности.




Скол с потерянным фрагментом я просто заострил, добавив гравером кожистую текстуру и спрятав ремонт под краской.


Кончик рога – работа элементарная. Клей, абразивное полотно, краска.


Не создали проблем и кирпичи, слепленные из миллипута.


Самая сложная работа выдалась на крыло. Такой ремонт нужно делать обязательно со штифтом. Пришлось подлепить небольшой участок, где пластик посыпался в труху. К сожалению, совсем спрятать стык склейки невозможно, такова специфика оптики. Но я постарался замаскировать его дополнительными перпендикулярными линиями и краской. Ближе к штифту "растянул" дымчатую линию покраски, практически спрятав верхнюю часть скола. Получилось неплохо. Линию склейки видно только при взгляде на яркий свет, а в обычном комнатном освещении ремонт не заметен.


Было приятно вернуть этого великана в строй.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 04.04.2023 в 19:04.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием