Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2010, 11:41   #234
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,591
По умолчанию

When Dinosaurs Ruled the Earth - T-Rex VS Velociraptors.
Jurassic Park diorama by Sideshow
# 081 / 750


В коллекции: Июль 2010

Самое последнее приобретение, попавшее в мои загребущие лапы.
Купил 10 дней назад, уже после отъезда, по дороге в Архангельск.
На пересадке в Москве успел смотаться из аэропорта на Новокузнецкую (я случайно обратил внимание в начале июня), на "своих двоих" доволок обратно до аэропорта и чудом (нарушив, наверное, все имеющиеся лётные инструкции) протащил через все досмотры с собой в самолет.
Если б я понимал габариты коробки заранее, вряд ли б решился на такую авантюру...
Короб не проходил в окно рентген-аппарата на досмотре, в самолете тоже не влазил ни в один из имеющихся отсеков и пришлось везти его чуть ли не в кабине у пилотов.

Огромная (кубик более полуметра) и тяжелая (килограмм 8) коробка








вмещает в себя тщательно упакованную диораму из недавно начатой Сайдами серии по динозаврам.





Сама диорама тоже весьма внушительных размеров (по офиц.данным 12" x 13" x 11"), состоит из нескольких компонентов: огромной подставки, тела Ти-рекса, нижней челюсти с зажатым мелким гадёнышем и еще одного мелкого отдельно.




Сделано очень качественно и монументально.
Обалденная диорама!









Относительно небольшой тираж (750 экз. обычной версии + 400 эксклюзива с бесполезным баннером) были очень быстро распроданы, на ибэе сейчас цена в районе 500 уёв и я был сильно удивлен, случайно найдя её в рашенском шопе по очень гуманной цене (сопоставимой с исходной ценой Сайдов).
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием