Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2021, 19:26   #314
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию


Настоящее имя D.Va (Дивы) – Ханна Сон, гражданка Кореи. Она профессиональная киберспортсменка и чемпионка мира по Star Craft. На момент игры, действие которой разворачивается в 80-ых годах XXI века, Хане всего 19 лет, но выдающиеся рефлексы, тактическое мышление и самоотверженная любовь к родине позволили ей успешно вступить в ряды вооружённых сил Кореи, где Ханна пилотирует MEKA (Mobile Exoskeletal Korean Arms) – боевого робота, призванного помогать в отражении атак омников (местный вариант Skynet).


Из боевых операций D.Va делает настоящее шоу, транслируя сражения по сети и вытворяя рискованные фигуры высшего пилотажа. Таким образом, в весьма юном возрасте Ханна Сон стала звездой международного уровня, гик-иконой и по-настоящему хорошим воином. Эта девчонка идёт по жизни играючи.



OVERWATCH:
D.Va
1/6 statue by Blizzard
Limited #015/800

Честное динозавровое, я не планировал заводить эту статуэтку. Но иногда случаются предложения, от которых невозможно отказаться. И вот она здесь. Годах в 2018-2019 я наиграл какое-то неадекватное количество часов за Диву. К тому же это лоля (!) в мехе (!!) в 1/6 (!!!). Ну как пройти мимо такой красоты да ещё и в моём профильном масштабе?!






Статуэтка прекрасная, без нареканий. Мягкие цвета, яркие деколи, мультяшные черты, умеренные эффекты там, где нужно. К аутентичности тоже никаких вопросов нет, статуэтка сделана по оригинальным 3D моделям из игры. Выглядит, будто ожившая графика. Очень круто!

Подставка аскетичная, аккуратный круг с логотипом международной антитеррористической защитной организации Overwatch. Ничего лишнего.

Высота всей композиции 48 см, размах крыльев 45 см, диаметр базы 34 см, сама девчуля в высоту 23,5 см (если бы не согнутые ноги, то была бы 28 см), а общий вес композиции 12 кг. Очень большая и тяжёлая, что тревожно, ибо с местом у меня же беда. Но попадание в любимый масштаб многого стоит. Также хочется высказать Близам уважение за то, что до сих пор не экономят и делают статуи цельными, что сильно повышает их прочность и устойчивость к транспортировке.




Жаль, конечно, что статуя выполнена в классической для персонажа розовой цветовой схеме. Я был бы несказанно рад пчёлке, за которую и предпочитал играть. Но, наверное, надо и совесть иметь. Безусловно, выполнить персонажа в каноничном образе – это правильное решение.


Напоследок ещё одно фото с баночкой 0,25, для представления размеров.


Статуя отличная! Очень доволен, что сумел её заграбастать в свои цепкие когти. Больше ничего по Overwatch я не планирую брать.

Прошу прощения за плохонькие фото, пока что не довёз Диву до студии. Как только довезу – отсниму нормальный сэт и обновлю пост.

Спасибо за внимание и за то, что ещё заходите к динозавру в гости.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 08.03.2021 в 17:01.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием