Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 20:17   #31
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Не совсем корректный пример: винил и 3А напрямую пересекаются с тематикой форума, а затронутые единороги и бумажные модели зданий - нет.
Ну, имхо, 27 виниловых кроликов отличающихся только лишь раскраской для меня представляют такую же ценность как и пустой коробок - никакой ценности. Тоже касается и сотен "одинаковых" кубиков и зомби-роботов от 3ааа.. Единороги конечно тоже не сильно вписываются в тематику форума, но они ничем не хуже винила. А где можно глянуть на бумажные домики?
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
А каким боком они соответствуют теме?
Положим, тем, что являются персонажами большого колличества книг и фильмов, и игр. И комиксов.
Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
Эмм... СССР уже давно нет. Россия развивающаяся страна со всеми вытекающими. Анимешники уже давно не во главе коллекционирования и судить по ним, я считаю, не нужно. Всё же у нас уже давно сформировался наш коллекционный уровень, вмещающий в себя фирмы: Hot toys. Sideshow. Enterbay. Three A. Причий винил, даже Neca и коллекционные игры. Я назвал основные фирмы. И их фанатов много.
Поэтому написал б(бывшего)/СССР.
Вот тут я с тобой не соглашусь. Если посетить любой анимефорум, более-менее развитый то там будут сотни коллекций. И большинство, если не все, начинали с анимешек.
Вот чесно про уровень мне не ясно всё таки. Положим Хот-тойс. Ну они же выпускают маленькие фигурки, типа башкотрясов. Не пишут тираж на своих куклах, и как мне кажется, не сильно беспокоятся о коллекционной ценности своих поделий, учитывая колличество переизданий. Какая же тут тогда коллекционная ценность... А вот, положим, Котобукия? Нормальный уровень коллекционирования? Или например Ревелл? У Ревелла есть очень достойная модель Вайпера из BSG, и рейдера, и перехватчика из ЗВ и безумного макса. Тут всё как-то скользко.

Опять же - винил. Недавняя тема про шахидку-белоснежку. Это персонаж какого фильма/игры/книги?

прочее

Если уж так всё поворачивается то думаю, надо поступить так:
1. Оставть основное направление форума
Цитата:
форум посвящен фигуркам/статуям/бюстам и различной атрибутики по фильмам, комиксам, музыке, играм. Постепенно добавились дизайнерские фигурки (в том числе и винил). Военные фигурки упоминаются в основном только в формате 1/6, поскольку он во-первых осной формат, а во-вторых, военных обычно делают с лицами актеров.
2. Отдельный раздел про винил.
3. Отдельный раздел про живность.

Ну это же идиотизм. Сколько нас тут активных? ~100 в лучшие времена. Сколько реально хорошо обновляемых тем? ~25. И вы серьёзно хотите мериться премиумами и делиться на секты и группы? Почему бы тогда не начать выдавать ещё и ярлыки пользователям? Только пришёл - нуб, собрал 25 нек\Макф - новичок, купил ~10 хотов или 5 хищей - пльзовотель, есть 3 премиума - учасник. А если собрал сет по терминатору или чужим то старожил. Ещё можно коллекцию по суммарной стоимости оценивать.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!

Последний раз редактировалось MarkizzZ; 17.01.2013 в 20:26.
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием