Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 12:02   #242
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

TOY PALACE
Офсайт

Ещё один немецкий магазин, о котором можно сказать почти тоже самое, что я писал ранее о S.P.A.C.E-Figuren.de

Магазин немецкий, но есть англоязычный интерфейс.
Переписка также возможна на английском (директор шопа Марко Руссо и отдел поддержки очень оперативно отвечают на письма).
Ассортимент на любой вкус - мне показалось, не меньше, чем в СПЭЙСе, и есть оригинальные позиции.
Очень удобный и невероятно детализированный поиск по разделам каталога.
Обычно цены выше (за счёт евро), но не нужно забывать про вычет НДС (16%) при отправке за пределы ЕС и про сравнительно недорогую доставку (правда, чуть выше, чем в СПЭЙСе).
Поэтому, в ряде ситуаций товар может оказаться более выгодным, чем при заказе в Штатах, и можно найти некоторые фигурки, отсутствующие на складах других известных шопов (я, например, купил редкого Tiki Stitch'a).
Доставка в Рашу только наземным ДХЛем (не курьер!, трек-номер видоизменяется на этапе экспорта из Германии) и стоит 35 евр.
Доставляется около месяца (очень долгая "чёрная дыра" между экспортом и появлением на таможне), но надёжно.
Преордеры на новые фигурки представлены, как и везде.
Оплата для России напрямую с карты или через ПэйПэл.

Возможно приобретение 10% дисконтной карты (имеет смысл при покупках на сумму более 210 евр).

РЕЗЮМЕ:
Вряд ли подойдёт как основное место закупок (если сравнивать с ББТС и ебэем), но в случае более выгодной цены (с учетом минус НДС и относительно недорогой доставки) или редкого товара - удобный и надёжный шоп.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 17.11.2010 в 12:32.
VLN вне форума   Ответить с цитированием