Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2019, 03:05   #3
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allornothing Посмотреть сообщение
Возможно,поможет глицерин+ вода.Таким способом защищают резину от трещин на авто и чернят заодно.
Да, читал-наслышан про глицерин + вода + даже нашатырный спирт.
Честно сказать, верится с трудом и не хотелось бы рисковать на фигурках за теперь уже 500$. Всё-таки цели и материалы разные. Одно дело прокладки и бушинги для авто, а другое - домашние волосюшки хищников. Пока что самое близкое, что мне удалось найти - разные средства для ухода за оконными уплотнителями. Но пока ещё не покупал.
Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Не химик и не инженер, а лишь многоразовый наблюдатель, но скажу по опыту - всё тщетно. Недавно в руках Рзвалились фэйковые часы Tag Heuer купленные в тайланде, которые ниразу не носил, 5 лет лежали в столе, без света. Я сунул их ремешок под струю теплой воды смыть пыль, и прилип к нему. Положил сохнуть и ремешок под тяжестью часов расползся надвое). Вот такая вот резина у китайцев). Просто потекла...

Вывод только один, который и сам знаешь, делать реплики проблемных мест из чего то другого, другой резины, пластика, хз, но сохранить не выйдет.

Spacejockey Под лаком пойдет реакция.
Конечно, без вопросов! Акриловый лак лишь создаст временную иллюзию благополучия. К тому же будет слезать, шелушиться. И ни одно средство не исцелит повреждённый материал. Однако чем дальнейшее разложение можно оттянуть - вот вопрос!

Я делал одному хищнику волосы из винилового ювелирного троса. Штука очень долговечная! Нравится. Но. Во-первых, как-то придётся делать украшения-колечки (у того хищника их не было). А для стариков как-то красить в серо-синий цвет. Что тоже не вариант.

Итого утыкаемся, что нужна какая-то увлажняющая химия. Народным средствам для автомобильных средств мне категорически не хочется доверять.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием