Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2017, 21:53   #8133
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки


Дно. Дно! Дно!!!!

Обожаю Пиратов Карибского Моря, первую часть засмотрел буквально до дыр. Вторая часть была слабее, но светлые моменты в ней всё же были. Третья мне вообще не понравилась и честно я её даже пытался пересматривать но сейчас я её воспринимаю даже хуже, чем тогда. Четвёртая была лично для меня глотком свежего воздуха и весьма пришлась по душе. Пятую часть я очень ждал и верил в неё всей душой! Очень надеялся, что они смогут исправить свои ошибки и сделать что-то хотя бы на уровне четвёртой части...

Цитата: Джек Воробей: «Говорите Старина Джек измочалился? Да я в жизни мочалку не держал!»

В интернете гуляло куча разгромных рецензий от тех же критиков, что меня нисколько не смутило - нынче это стандартная ситуация. А вот рядовые зрители разделились на два лагеря, с перевесом в сторону того, что фильм провалился. Не смотря на всё это, я не раздумывая пошёл с другом в IMAX и надеялся на самое лучшее!

К сожалению фильм начал разочаровывать с первых минут. Притянутая за уши завязка. Неубедительные новые персонажи. Джек, который находится в каком-то личностном кризисе из-за чего у него напрочь пропадает харизма. Все шутки и действия его напоминают лишь жалкие потуги изобразить что-то стоящее. Барбоса вообще разочаровал напрочь, раскис, размяк и занимается какой-то полной ерундой...

Первую половину фильма я всё ждал, что вот сейчас, это всё закончится и начнутся настоящие Пираты Карибского Моря и местами действительно начали происходить положительные моменты, но их настолько мало, что становилось всё грустнее и грустнее. Ближе к концу, фильм резко сюжетно прыгать, сказывается явная нехватка хронометража. В итоге первая половина хотя бы смотрится размеренно, а вторая просто скачет.

Много недосказанного, каноны зачем-то поменяли. Тот же компас Джек выменял у Тиа Дальмы, суды по тому что говорилось в предыдущих частях, а здесь оказывается он ему достался от умирающего собрата по оружию. Непонятно. Злодея слили в унитаз, причём очень странно и с глупым пафосом, я уже даже смотреть на это не мог.

Музыку так же умудрились запороть, да были темы из оригинальных Пиратов и да, они как всегда радовали слух. А вот всё, что досталось фильму от нового композитора - удручало.

Единственный плюс это картинка. В этом плане у фильма вообще нет проблем, всё выглядит очень красиво и местами очень инновационно. Очень круто показали Салазара и его команду, таких спецэффектов давно не видел! Каждый член экипажа выглядит по своему и очень круто показывают призрачность, прямо за душу берёт!

Дубляж лично мне не понравился тем, что поменяли голос Барбосы, от этого такой диссонанс был, что просто резало слух. В остальном всё стандартно.

Итого. В сухом остатке, когда пошли титры, я был рад что это закончилось. И это очень плохо! По моим ощущениям она всё же лучше третьей части, но ей явно далеко до остальных. Честно, фильм на один раз, который изобилует очень крутыми спецэффектами. К сожалению души у него нет...
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием