Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2014, 15:48   #159
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Tauriel

1/6 Scale statue
License: The Hobbit
Manufactured by: Weta
Limited Edition: №503 из 1000
Product Size: 11.4" H (29cm) x 11.4" W (29cm) x 8.3" D (21cm)

Тауриэль из Лихолесья, главы лесной стражи Трандуила. Персонаж придуманный для фильма, в оригинальной книге такого персонажа нет.

Лично мое мнение правильное добавление, отличный персонаж и сюжетные линии появившиеся в фильме.
Теперь о статуэтке - как фотограф я конечно никакой, но таких сложностей у меня никогда не было, чуть не бросил это занятие, потому что передать то что удалось воплотить Вете в этой статуэтке на фото просто не возможно. Смотрится как живая, реально ждешь следующего движения, пару раз смотрел по сторонам, казалось что вокруг еще эльфы прячутся . Достигнуто это динамичной позой, развевающимися волосами, одеждой, даже ноги опираются на дерево только носочками. Создается полное впечатление эльфийской легкости и прыгучести.


















Подставка сделана идеально, мхи,грибы, само дерево, придраться не к чему. При выборе кадров из фильма для анонса были трудности, не видел я эпизода где Тауриэль в лесу(атака на пауков) подходит под прототип статуэтки. Подставка со своими грибами меня сбила. Оказывается прототипом послужила другая сцена, в лесу у эльфийки даже одежда другая.
Грибы из тизера- это кадр Лихолесья из фильма.







Скульпт- отличное попадание, можно придираться к деталям покраски, но если смотришь на статуэтку, то восприятие копии актрисы из фильма полное.













В целом очень рекомендую фанатам для приобретения, это моя первая статуэтка 1/6 и первая от Веты и я остался очень доволен.
P.s. когда наконец получились боле менее удачные фото заметил что в процессе соскочила тетева с лука и на некоторых фото это видно. Переделывать сил уже не было, в реальности все отлично держится и смотрится.

Последний раз редактировалось alladin; 27.12.2014 в 09:31.
alladin вне форума   Ответить с цитированием