Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2011, 13:07   #127
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Saruman

Mini Bust
License: The Lord of the Rings
Manufactured by: Gentle Giant
Limited Edition: №2701 из 3500
Product Size: 19cm

Для меня очень важен критерий узнаваемости персонажей. В идеале все должно быть как в кадре из фильма, выражение лица, поза, одежда и так далее. Стараюсь, чтобы в коллекцию попадали только такие экспонаты. Вещи "по мотивам" сделанные даже очень качественно разум отвергает (спасибо ему - экономит много денег ). К сожалению вышеописанных идеалов крайне мало, то позу не ту сделают, то со скульптом накосячат, а как правило и с тем и с другим одновременно...

Но есть экземпляры, которые сразу врезаются в память и вытаскивают фрагменты из фильма. Рад вам представить один из таких, который благодаря своему идеальному скульпту завоевал немалую популярность и есть у многих форумчан. Действительно редкость, когда лицо персонажа настолько хорошо удается передать.
Я не согласен с мнением, что морды урукхаев, гоблинов и прочих нелюдей выходят хорошо, а людей плохо - думаю просто первые для нас "на одно лицо" как китайцы вот и не придираемся. К человеческим лицам у нас совсем другое восприятие, и более глубокий анализ - это биология, против природы не попрешь .
Итак бюст, в котором сразу узнается старый друг хоббитов, разводчик гоблинов и урукхаев - Саруман белый!

















Последний раз редактировалось alladin; 07.07.2011 в 13:16.
alladin вне форума   Ответить с цитированием