Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2023, 03:05   #524
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

STAR WARS
Imperial Probe Droid "Viper" (Hasbro)



Разведывательный дроид Гадюка (Viper) производства Аракид Индастриз (Arakyd Aerodynes, Inc.) использовался Империей Палпатина в годы Галактической Гражданской Войны, а позднее и Новой Республикой. Эти дроиды широкого спектра применения специально разработаны таким образом, чтобы переносить долгие перелёты в космосе и обладать способностью преодолевать сопротивление атмосферы в особых гиперепространственных оболочках. Именно такой дроид обнаружил базу повстанцев на планете Хот, атака которой считается одним из переломных моментов той войны.


Дроид оборудован подвижными руками-манипуляторами для сбора образцов и передвигается по любой местности при помощью репульсорного генератора. Куполообразную "голову" покрывают высокочуствительные сенсоры: датчики движения, звуковые, сверхзвуковые и сейсмические, радиометр, магнитный томограф и голокамера. Имеется и анализатор воздуха, способный быстро определить класс атмосферы. Всё это делает имперскую пробу универсальным разведчиком с широчайшим спектром применения.


Мне всегда нравился этот робот, но его размеры в честном 1/6 ужасают. Поэтому я весьма обрадовался свежему юбилейному релизу от Hasbro в серии Black.

Габариты следующие: 9 см. в диаметре, 5 см. высота самого корпуса дроида, 19 см. в высоту вместе с манипуляторами и держателем. Всё, что должно двигаться, двигается. Части корпуса вращаются относительно друг друга, все манипуляторы подвижны, антенны убираются в корпус. Покраска аккуратная и многоцветная, использовано несколько тонов тёмного металлика и исполнены имитации эксплуатации.

Для своей цены в 2000р вместе с доставкой это настоящая находка. Небольшая приятная добавка к основному блюду.


Фигурка идёт в наборе с заснеженной подставкой, передающей настроение сцены с первым появлением этого дроида в Эпизоде 5. База исполнена весьма прилежно, но, увы, совсем не вписывается в дизайн моей чёрной полки. Поэтому была сделана вот такая изящная подставка из листового акрила с гербом Империи.


Безусловно, в концепции моей коллекции лучше смотрелся бы 1/6 дроид от Sideshow, но места на него нет. Поэтому я рад этому малышу, к которому нет никаких нареканий.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 18.01.2023 в 03:55.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием