Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2014, 21:36   #1
Sergej Rakov
Местный
 
Аватар для Sergej Rakov
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Москва,улица Пушкина,дом Колотушкина
Сообщений: 1,230
По умолчанию 1/4 Endoskeleton (HotToys), поломка шейных поршней.

Всем привет. Довелось мне сломать у фигурки два поршня,две палочки,которые вставляются сзади под затылком. Сначала была мысль сделать точные копии,но,не найдя подобной мастерской,решил сам сделать нечто похожее.
[IMG][/IMG]

На этом фото,крайние палочки это моё творение,сделано грубо и на скорую руку,минут за десять,грубым напильником. Палочки металлические,не крашеные,были такими как на фото,за исключением шарнирного кончика,который был больше и овальным,если смотреть сбоку(к сожаление фото не сделал).
[IMG][/IMG]

Ну а на этом фото "конструкция" в сборе. Может быть,если найду другой материал и более подходящий инструмент,сделаю палочки более похожие на хотовские,а пока буду довольствоваться имеющимися,как говориться "за неимением..."
[IMG][/IMG]

На следующем фото,штуковина,в которую и вставляются те самые палочки,вытаскивается она из под нижней челюсти. Большая дырка по середине,для шейного пега,а две маленькие дырочки по краям как раз для палочек.
[IMG][/IMG]

Рисунок устройства отверстий для палочек. Не пытайтесь вынимать палочки снизу(или обломки).
[IMG][/IMG]

Вот,как то так. Палочки хоть и простые,но крепкие,и в очередной раз их не сломаю,ход свободный(более чем у родных),из отверстия не выскакивают. Да,пытался клеить,держатся,но при малейшем касании легко отлетают. Может кто подскажет,как правильно называются эти детали ? И всётаки,если кто сможет сделать точные копии хотовских палочек,прошу сообщить.

Последний раз редактировалось Sergej Rakov; 03.12.2014 в 21:41.
Sergej Rakov на форуме   Ответить с цитированием