Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2021, 17:47   #2946
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Итак, наконец-то отсмотрено то, что должно было быть отсмотрено 3,5 года назад. Даже если бы я не был предвзят и судил о фильме со стороны человека, которому наплевать на творчество Снайдера и DC вселенную - всё равно поставил 10 из 10. Так-то я поставлю 11) Отзыв почти без спойлеров, непосредственно, по фильму.
Вкратце: совершенно новых моментов было почти на три часа. Старые моменты были доработаны/изменены/использован другой ракурс. Все тупые сцены были стерты и забыты (за исключением "Привет Барри, я Диана". Ну да хрен с ним). Все крутые сцены остались и стали сочнее. Про Киборга уже было сказано многое. И всё это правда. Очень интересный персонаж с печальной историей. Флеша, наконец, перестали показывать круглым трусливым идиотом. Был сделан огромный акцент на его силу, чего и близко не было в помойке 17 года. Злодеи - это отдельные аплодисменты. Костюм Степпенвульфа, как отдельный живой организм, который, такое ощущение, подстраивается даже под настроение носителя.
Немного не понял, зачем там рейтинг R. Расчлененки - пара моментов на долю секунды, а и кровь на стенах, как в БпС, в сцене спасения Марты. Ну и несколько факов.
спойлер
Судя по всему, следующий фильм закручивался бы на нежелании Бэтмена жертвовать собой. Крайне против его смерти, тк хотелось бы увидеть старение персонажа и превращение его в наставника для кого-то нового

Мне показалось, или в самом конце Аффлек был какой-то deepfake-овый или компьютерный? Что-то было не то...

Хочу передать отдельный привет тем, кто оооочень долгое время говорил, что "это будет абсолютно тот же фильм, та же фигня и бред", "новых сцен будет на 5 минут" и тд. Хочется пожелать этим Вангам впредь держать язык за зубами, и пальчики подальше от клавиатуры.
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием