Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2020, 01:42   #1798
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию BSG Art, Flag and "Memory"

Battlestar Galactica
FAN's stuff - BSG Art, Flag and "Memory"




BSG First Cylon War Art Print

Довольно заметное место в интерьере каюты адмирала Адамы занимала большая картина. На картине изображен один из эпизодов Первой Войны с Сайлонами. Картина представляла собой единственное в своем роде оригинальное художественное полотно, за авторством художника Ken Rabehl.


Оригинал картины был продан на аукционе PropWorx за более чем $17,000. Также PropWorx на своих аукционах неплохо наварились на копиях картины (Canvas), размеры 36" x 48", два тиража 60/250 шт., с подписью автора.


Благодаря специальному соглашению с Universal Studios, QMx получил права на цифровое изображение картины. И таки у меня в наличии именно арт принт от QMx на 100lb бумаге и конечно арт принт был запилен QMx в более скромных размерах (у меня получилось 49см. на 62см., вместе с рамкой).



BSG Colonial Flag / United Colonies of Kobol Flag


Флаг Колоний – использовался на официальных мероприятиях, обычно по левую сторону от трибуны, либо по центру. Также только таким флагом (но без «срезанного» угла) покрывали погибших, в PropWorx такой флаг Колоний имеет название «funeral» (т.е. для похорон). Но чаще в сериале использовались флаги самих Колоний, с указанием конкретного символа колонии на нём. Имена двенадцати племён Колоний соответствуют именам зодиакальных созвездий на латыни, принятым в нашей земной культуре. В большинстве европейских языков, в том числе в английском, сохранились именно латинские названия: Aries (Овен), Taurus (Телец), Gemini (Близнецы), Cancer (Рак), Leo (Лев), Virgo (Дева), Libra (Весы), Scorpio (Скорпион), Sagittarius (Стрелец), Capricorn (Козерог), Aquarius (Водолей), Pisces (Рыбы). После Исхода людей с Кобола и колонизации звездной системы Цираннус (Cyrannus star system) эти имена были немного преобразованы в названия планет Колоний: Аэрилон, Таурон, Геменон, Канцерон, Леонис, Виргон, Либран, Скорпия, Сагитаррон, Каприка, Аквария, Пайкон. Каждому племени и позднее каждой колонии соответствует символ, очень схожий с привычными нам символами знаков Зодиака.


Colonial Seal

Свои флаги были и у кораблей военного флота, структур правительства, президента Колоний (все они были представлены и в сериале). Главное же в любом официальном флаге Колоний — это обязательное наличие официальной Эмблемы Колоний (Colonial Seal). У меня флаг заточен по мотивам флага Объединенных Колоний.



BSG "Lest We Forget"

"Чтобы мы не забыли" - это фраза, обычно используемая в службах памяти о войне и памятных случаях в англоязычных странах, в частности в День памяти (в России аналог даты - День памяти и скорби, 22 июня).


В BSG "Чтобы мы не забыли" - это название черно-белой фотографии, налепленной скотчем на стене в комнате инструктажей пилотов (Galactica's pilot ready room) и на стене (в рамке) в офисе Лоры Рослин на Борту Номер Один (Colonial One). Фотография хорошо заметна в самой первой серии сериала (TRS: «33»; 11 минута).
Сюжет/легенда: "убитый горем солдат на коленях, смотрит на руины столицы Аэрилона". Фотография [по легенде] была сделана на крыше здания Капитолия Аэрилона во время нападения Сайлонов (Первая Война с Сайлонами). Авторы сериала были вдохновлены снимками пожарных, поднимающих флаг в Ground Zero после 11 сентября, и решили сделать аналог и для Вселенной BSG.


На самом деле на фотографии (её ещё называют фотографией "неизвестный солдат") изображен менеджер по производству сериала Wayne Rose, стоящий на коленях на вертолетной площадке в киностудии Ванкувера, где снимался сериал. У меня LWF запилен по мотивам фотографии в офисе Рослин, т.е. также в рамке и с табличкой.







конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 03.03.2022 в 06:13.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием