Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2017, 13:28   #8158
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Мумия.

В детстве очень любил "Мумию" с Бренданом Фрейзером, очень много раз её пересматривал, а потом как-то забыл про неё и не вспоминал до того дня, как увидел трейлер этого перезапуска. Подумал, что может быть сделают что-то стоящее и решил сходить в кино.

Честно я ничего не ожидал от этого фильма и наверное поэтому я был удивлён насколько качественным сделали его первую половину. Я как будто попал на годную экранизацию игры "Uncharted", даже Том Круз напоминал своим видом Дрейка. Очень качественный экшен, годный юмор и отличные декорации, вот что характеризует собой первая половина этого фильма. К сожалению потом Universal решила заняться отсылками и не нужными сюжетными поворотами дабы сделать вводную для своей "Dark Universe" и на мой взгляд это только испортило фильм. Весьма неубидительное появление Мистера Хайда, куча каких-то мимолётных отсылок. Ну честно, не так это делается...

Поскольку фильм не особо ждал, пошёл на обычный 2D сеанс и в принципе не пожалел, особых спецэффектов я там не увидел. Они конечно были и местами весьма годные, но я не чувствовал сожаления, что не пошёл в IMAX

Цитата: Доктор Генри Джекилл: «Иногда только монстр может остановить монстра!»

Актёры играют хорошо, но это не удивительно. Том Круз снова играет непобедимого супергероя и в этот раз даже становится богом. Рассел Кроу как всегда крут. София Бутелла очень качественно вошла в роль Аманет, такие классные ракурсы с ней были, хоть ставь в качестве обоев на рабочий стол!

Итого. Получился довольный годный блокбастер в новой вселенной Universal, думаю правда, что если бы не было этой самой вселенной могло выйти и лучше, но зато есть задел на будущее. Смотреть рекомендую, я получил больше, чем рассчитывал. Это довольно лёгкий и не напрягающий фильм, который просто можно посмотреть, расслабиться и получить удовольствие.
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием