Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2017, 22:41   #8155
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Wonder Woman

Чудо Чудное!

Ждал Чудо-женщину с нетерпением сразу после финальных титров BvS. Там она меня, что называется поразила с первого взгляда! Актриса прямо создана для этой роли и что самое главное, она ей самой нравится и это видно по тому как она старается!

Сразу скажу, что фильм вышел хорошим, а если рассматривать как origin персонажа, то вообще шикарным! Но если сравнивать его с тем же Man of Steel или BvS, то лично для меня он ступенькой ниже их обоих. Он в отличие от упомянутых мной предыдущих фильмов DC вселенной, смотрится легко и не несёт за собой никакого подтекста, он такой каким он кажется и представляется. Никакой скрытой философии или каких-то намёков понятных только фанатам тут нет. Всё предельно просто и понятно. И это даже хорошо, DC давно не хватало именно такого фильма, который смотрелся бы целостным, лаконичным и предельно понятным.

Галь Гадот снова поражает своей игрой и вместе с Крисом Пайном, у них получается просто шикарный дуэт! Очень мило было наблюдать за построением их отношений, которое сопровождалось очень неловкими моментами и диалогами. Тот редкий случай, когда болеешь за пару и хочешь чтобы у них всё получилось. Остальные актёры не отставали и просто шикарно справлялись со своими ролями.

В фильме куча деталей и нюансов, которые очень его дополняют, как сюжетно, так и атмосферно. Например почему амазонки понимали Стива Тревора и говорили на его языке, объяснили тем, что они были созданы для коммуникаций и изучают всевозможные языки. Так же порадовало, что амазонок в большинстве комиксов рисовали эдакими идеалами земной красоты, а тут и расы разные и комплекции всевозможные и прочее-прочее. Это выглядит более свежо и натурально что ли. Очень неплохо показали войну и страдающих от неё людей. И это далеко не всё.

Сюжет построен просто шикарно! Диане всю жизнь прожившей на Темискире и выращенной на мифах, очень не терпится вырваться с райского острова и пойти спасать людей. Но всё оказывается не так просто и в реальном мире она выглядит дико наивной и до боли прямолинейной женщиной. И всё это происходит во времена, когда женщин особо и за людей то не считали. Показано это очень по правильному и сопровождается кучей конфузов и забавных моментов. Естественно с этим будет связано несколько довольно предсказуемых, но классных поворотов.

Дубляж к слову опять ниже среднего. Голоса подобраны не плохо, а вот интонации и игра в этом плане сильно хромают. Мои горячие рекомендации приобщиться к оригиналу!

Смотрел фильм в IMAX и в целом доволен картинкой. Может этому фильму и не светит номинация на лучшие спецэффекты, но в целом всё достойно и зрелищно! Очень круто показаны сцены драк с участием самой Дианы. Никогда не забуду ту сцену, где она прыгает на колокольню, где засел снайпер и происходит просто дикий ба-бах и от неё ничего не остаётся. Конечно этому фильму далеко до Man of Steel в этом плане, но в целом очень достойно.


Итого. Я получил огромное удовольствие от просмотра. Очень круто, что в этот раз снимали для большего охвата аудитории и фильм удачно стартовал во всём мире и даже критики его хвалят! Может у студий теперь немного ослабнет давка на режиссёров и актёров DC фильмов, а то куда не глянь, всё режут и переснимают в последние моменты, а потом жалуются на кучу провалов и критику. И да, я рекомендую этот фильм всем и каждому, это очень ровный, зрелищный и сюжетно правильный фильм, который просто легко смотрится и оставляет за собой только положительные эмоции. Спасибо режиссёру и отдельно Галь Гадот — вы молодцы!
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием