Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2017, 15:19   #32
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
Bruce, мы берём выборку статистики. я знаю статистику своих продаж.
У меня оная тоже есть, но даже статистика 10 продавцов — это слишком мало для репрезентативной выборки.

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
знаю приблизительно статистику продаж в Китае.
Опять же — это догадки. «Знаю» это когда есть конкретный срез данных продажи по стране каждой позиции по месяцам и с цифрами.

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
могу по изменениям цен на том же ебэе говорить о мировом спросе
Это только частичная правда. Спрос на ибее, говорит лишь о спросе на идее, а не о мировых трендах. Хотя бы потому что не учитывает другие интернет- и розничные магазины.

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
(цена на тот же костюм Bones упала процентов на 20). конечно, существенное влияние оказывает тираж, о котором мы можем тоже только догадываться.
Изначальный тезис был о пятисекундности костюмов. Не вижу прямой связи. На Марков 4-6 ценники тоже сильно упали. Вы забываете о том что сам костюм может субъективно нравиться или нет. Боунс — очень своеобразный, скажем так, наряд — не всем по душе. Гики понятно купят всё, но гиков всегда меньшинство.

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
но в любом случае мне кажется очевидным, что спрос на пятиминутные ЖЧ падает. и это видно по релизам Хотов, которые перевели костюмы из ЖЧ3 в эксклюзивы с небольшим тиражом.
Просто не все успели купить, а подорвать интерес надо. Взяли готовые формочки, да создали инфо-повод
Bruce вне форума   Ответить с цитированием