Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2020, 11:15   #98
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию Перезалив обзора от 01.07.2012

Хочу поделиться любопытной диорамкой в масштабе 1/6, посвящённой циклу размножения чужих. Этакий "детский сад".

ALIENS
1/6 LV-426 Hive Environment
by V-Raptor



За основу диорамы были взяты яйца от Hot Toys (из старых наборов Кейна и Далласа), подаренные мне Могучим Хе (спасибо за яйца, Саш!) и решётка от энтербеевского Т-800. Капитан ГГ же изготовил деревянное основание с трубами (спасибо и тебе, ещё один Саша! ), которое и помогло собрать всю диораму воедино. "Гнёзда" под яйца и окружающие их щупальца я вылепил и покрасил сам из Миллипата, а также добавил на подставку проводов для бОльшей привлекательности композиции. Хаггер и бёрстер - 1/6 от Konami. Какой же «детский сад» без малышей? )))

За эталон были взяты разом оба дизайна из «Чужого» и из «Чужих» (хотя в моей коллекции конкретно эта диорама будет примыкать к Чужим; да и дизайн яиц соотвествует).




Благо отличаются эти дизайны не сильно (больше всего разнится именно фактура самих яиц, в «Чужих» они более неровные, шершавые, грубые) Но переделывать хотовые «шары» у меня желания нет, они такие прикольные и полупрозрачные; не хочется, чтобы лучшее стало врагом хорошего).

Как видите, композиция была продумана заранее, и наполнение диорамы получилось крайне насыщенным. Дырки для держателя Т-800 скрыты под яйцами, а центральная залеплена куском слизи улья. Цвет «гнёзд» с щупальцами я выбрал так, чтобы он подходил под покраску яиц – чёрно-болотный, грязный. Много глянцевого лака создаёт впечатление, что вся органика в слизи.




Торчащие по бокам трубы с проводами выполняют исключительно декоративную роль, подсветки в диораме нет (да и не нужна, это в первом «Чужом» яйца просвечивали фонарём, а во второй части таких сцен не было). Трубы и провода изображают коммуникации, проложенные под решётками для пешего перемещения, и призваны создавать иллюзию, что диорама – лишь часть огромной колонии людей… впрочем, ныне уже не людей. )))


Хаггерам и бёрстерам от Konami я уже пел осанну много раз.
Если вы вдруг пропустили это, то вот ссылка.








Детализацию яиц сложно назвать выдающейся, но она точно неплоха. Немаловажным фактом является то, что яйца не заклеены в «гнёздах» намертво, хотя и подогнаны так, что даже не могут быть повёрнуты. Но при этом их всё равно можно снять и использовать, к примеру, для всяких фотосессии.










И пара кадров с бравыми покойничками ребятами из USCM, для понимания размеров.





***

Вот как-то так. Считаю, что это как раз тот случай, когда простота (не путать с простАтой!) спасает мир. И, чёрт подери, диорама будто создана, чтобы за ней выставлять Рипли с "двойным скотчем" и Ньют на руках. А как раз их-то у меня нет, а, что самое мерзкое, пока даже не предвидится.

Всем спасибо за внимание!
Берите пример с лучших из чужих и берегите свой яйца.
Храните их в тепле и умеренной влажности,
прямо под атомным реактором.


***

Последний раз редактировалось V-Raptor; 29.05.2020 в 05:36.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием