Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2022, 03:15   #9199
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

На днях отсмотрел новых Охотников за Привидениями (это которые Наследники здорового человека, а не курильщика Пола Фига). Собственно, от фильма получил ровно то, что и ждал: максимально аккуратный лоснящийся от жирного бюджета ломоть фансервиса, исполненный с уважением к безвременно покинувшему мир Гарольду Рамису и весьма пустой внутри. Фильм буквально колотится в экстазе от своего родства с оригинальной диалогией и играет на минимальных рисках. По сути, перед нами столь популярный ныне «мягкий перезапуск», где уже знакомая история рассказана с новыми персонажами. И, если честно, мне не понравилось. Совсем. Постараюсь обосновать.

Сюжет вроде бы напрямую связан с первой частью и закрывает историю Игона Спенглера. Но никакого противостояния в истории нет, нет столкновения идеологий, характеров, нет запоминающегося антагониста. Многие недолюбливают вторую часть Охотников за Привидениями, и я искренне не понимаю почему. В плане антагониста вторая часть проделала прекрасную работу над ошибками первой, а третья снова наступила на старые грабли.

Новые персонажи – пустышки. Причём, пустышки унылые. Их характеры никак не играют, диалоги беззубые, шутки пресные. Дочка шерифа, старший братик и азиат-гик вообще не нужны истории, они там просто ради продолжения. Мол, вкинем персонажей по квотам, а там посмотрим, куда их деть. Да, актёры молодцы и смотреть на них приятно. Да, в фильме прекрасные картинка, музыка и монтаж. Да, эффекты отличные, как цифровые, так и проп (спасибо за куклы, они отпадные!). Но…

…просыпаешься на следующий день и с трудом можешь вспомнить, что вчера смотрел какое-то кино. Мне кажется, это не лучший вердикт для развлекательного приключения. А ещё в фильме преступно мало новых привидений (по сути, всего лишь одно, и то вариация Лизуна). Не могу сказать, что кино плохое, но вкуса блюду явно не хватает. Недосолено!

P.S. Видеоигра была в разы круче и зубастее!
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием