Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2012, 11:49   #4395
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Vinyl by KidRobot, part 6(a)

Part 5 - см. на странице 438


Vinyl by KidRobot,
part 6




Lil' Mort by Coop
Munky King, 2009
# 257/400

В коллекции: апрель-май 2012

Эта неприличнейшая Смерть попалась мне на глаза случайно, когда я открывал для себя Ротокаст.
Но поиски на ибэе ни к чему не привели - фигурка оказалась давней и очень редкой.
И лишь в апреле мне удалось добыть её в Португалии.
Несмотря на все неурядицы с почтой, спустя почти 1.5 месяца очаровательный Черепок добрался до моих закромов.
Кстати, он, слава богу, немаленький: 6" роста выгодно отличают его от полчищ "киндерсюрпризов"-Данни.

UPD.
Интересные нюансы про данную фигурку:
- прообразом послужила картина Coop'а, выставленная в Corey Helford Gallery;
- Соор является одним из основателей направления поп-сюрреализма;
- название произошло от французского выражения “Le Petit Mort” ("маленькая смерть"), метафоры оргазма.
















У этого шикарного, но совсем неполиткорректного винилового Черепа были близкие родственники:
  • Сlear-версия (прозрачная)
  • версия в кроваво-красном плаще.
Оба эти варианта ещё более раритетны, чем оригинальный чёрный, но я не теряю надежды...



*************************



Mr Death by Roberto Gionta
(RX Toys, 2009)
Limited Edition 100 pcs

В коллекции: апрель 2012


Этого очаровательного малыша, изображающего смерть с косой, я тоже обнаружил на Ротокасте.
Списался с автором, итальянцем Роберто Джонта, и выяснил, что это его самая первая самоделка из resin, которую сделал ещё 3 года назад.
Помимо этой давней фигурки высотой 4.5'' (11 cm), он подготовил ещё 2 лимитированных сета под общим названием "Me and Mr Death".
К сожалению, 2й сет был супер-лимитированным (всего 7 экз.), а исходную фигурку и 1й сет он мне незамедлительно выслал.

Упаковка исходной фигурки - результат самостоятельного творчества - большой кусок пенопласта, в котором выдолблены углубления для фигурки и для косы, скрепленные прозрачным скотчем и печатной наклейкой:




Сама фигурка Cмерти просто очаровательна:










*************************



Me and Mr Death by Roberto Gionta
Episode #1 - Two On a Couch

(RX / Shockdom, 2011)
# 16/25

В коллекции: апрель 2012


Этот сет выпущен фирмой Роберто Джонта RX совместно с Shokdom, что благоприятно сказалось на оформлении: аккуратная многоцветная коробочка с прозрачным смотровым окном, а задняя стенка изображает диван, на котором как бы сидят Автор и М-р Смерть перед телевизором.











Сет номерной, что особенно приятно:


Т.е., мы имеем не просто фигурки, а целую композицию с доп.аксессуарами (банкой пива и пультом от ТВ).
Жаль только, что высота фигурок совсем невелика - всего 2.75'' (7 cm)






Общее фото фигурок Роберто Джонта:


Жаль, конечно, что не удалось добыть 2й сет Me and Mr Death под названием "Comics rules":




Продолжение - см. следующий пост


.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 15.06.2012 в 18:47.
VLN вне форума   Ответить с цитированием