Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2010, 23:44   #1118
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию Это был тизер №3 ;)

Back to the Future, Part III
DeLorean 1:18 Railroad Version

(by SunStar)

В коллекции: Октябрь 2010


Трилогия "Назад в Будущее" (НвБ) - одно из самых ярких киноощущений, возникших у меня в эпоху появления первых видиков в середине 80-х (точно помню, что 1ю часть НвБ я как раз смотрел году так в 86-87м у дочки одного высокого партийного босса, у которого уже был видик и подпольные кассеты).
Помимо чистой ностальжи, нельзя не отметить, что это действительно гениальные фильмы!
Причём, по всем параметрам (и по проработке сюжета и сценария, и по подбору актёров, и по потрясающим спецэффектам).
Эти фильмы не устарели даже спустя 25 лет - ни с художественной, ни с технической точки зрения.
Шедевры, одним словом!

Разумеется, на эти машинки я положил глаз еще года 3 назад, когда и не помышлял о фигурко-собирательстве. Но "клиент должен был дозреть" .
Начав весной этого года коллекцию фигурок, первым делом полез выискивать машЫнки к НвБ.
Как оказалось, везде большая путаница в описаниях (что 1:18, что 1:15, непонятно, где металл, а где нет, и кто производитель).
Поэтому вопрос продолжал оставаться открытым.
А тут на глаза попались очень забавные машинки к НвБ 1:43 (желающим рекомендую недавний замечательный фотообзор АльПреда).
И несмотря на уговоры Альпи и очевидные удобства более мелкого формата, я больше склоняюсь к 1:18.
Большинство "киномашинок" (исключая более полусотни машин Джеймса Бонда в британской журнальной серии) выпущено именно в 1:18.
К тому моменту у меня уже была одна машинка из Форсажа в формате 1:18, поэтому вполне естественным казалось решение в каком формате собирать киноавто.

Но, как обычно, приобретение машинок отодвигалось в даль очереди другими, более неотложными покупками.
И тут случайно параллельно с другим приобретением мне подвернулась одна машинка к НвБ.
Причём, именно та, которая мне больше всего нравилась - санстаровская к 3ему фильму на рельсах.
Большое спасибо PEGAS'у (пользуясь случаем, хочу поблагодарить Михаила здесь, так как официальный отзыв был потёрт суровым 0дмином по формалистичным признакам).


Итак - машинка, как и следовало ожидать, просто роскошная - металлическая, с полной детализацией и аутентичностью последним сценам фильма (где машина времени разгоняется по рельсам паровозом в XIX веке и благополучно возвращается в конец XX века).

Достаточно большая коробка украшена кадрами паровоза, толкающего ДеЛореан к победному концу.
Сквозь огромные прозрачные окна можно детально рассмотреть всю машинку:







Вынув машинку из коробки, начинаешь понимать, что это не просто машЫнка, а целая диорама (что я, собс-но и подозревал издавна).
Подставка в виде жел-дор. полотна снабжена табличкой с названием фильма и модели машины и слегка наклонена к зрителям для удобства осмотра деталей.
Помимо подставки, имеется 3х-створчатый картонный задник с фотками каких-то построек и пейзажей а ля Дикий Запад.



Фото-задник съёмный и без него машинка смотрится не менее потрясно:







Детализация, еще раз подчеркну, потрясающая!
Всё открывается (капот, двери-крылья), крутится-вертится.
Только машина времени не работает (наверное, топливо кончилось? )















РЕЗЮМЕ:
Я просто подтвердил своё мнение, сложившееся ранее за годы блуждания по инет-лабазам и ибэю, что машинки в формате 1:18 производства SunStar - лучшие машинки к трилогии Назад в Будущее.
Прости, Альпи! 1:43 по-своему неплохи и компактны, но олени 1:18 лучше!


Прикола для ;)


(взято с форума r7.org)

__________________

Последний раз редактировалось VLN; 19.10.2010 в 23:50.
VLN вне форума   Ответить с цитированием