Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2009, 20:45   #337
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

ELVIRA (THE MISTRESS OF THE DARK) MAQUETTE 205/500
Производитель: Electric Tiki
Год производства: 2004
Масштаб: 1/6



Представляю Вашему вниманию одну из первых работ Electriс Tiki в серии Tooned-Up maquettes – "Эльвиру – Повелительницу тьмы".
Это весьма редкий макет, за которым я охотился долгое время и, в итоге, удалось его отловить по относительно вменяемой цене.
Данный макет выпускался ограниченным тиражом в 2003-2004 годах и успех его реализации послужил предвестником появления второго макета по этому фильму спустя 4 года (его также можно увидеть у меня в коллекции (ссылка).


Свой первый макет Эльвиры Electric Tiki создавала и реализовывала собственными силами, ещё до объединения совместных усилий с Sideshow Collectibles в 2006 году, когда Сайды стали единым дистрибьютором всей продукции Electric Tiki.

При заключении контракта с Еlectric Tiki Ген. Директор Сайдшоу так охарактеризовал продукции компании: «Анимационные продукты от Electric Tiki являются лучшими среди подобным предложений на рынке».


Фигурка поставляется в достаточно качественной красочной упаковке, которая по своим размерах соответствует среднестатистической упаковке для формата 1/6. Две плотно прилегающие друг к другу пенопластовые части должны обеспечить неплохой защитой хрупкую фигурку.


Макет выполнен из полистоуна и раскрашен вручную.
Мировой тираж – 500 экземпляров.
Высота – 29 см.
Вес – около 550 граммов.


Глава Electric Tiki Марк Ли прежде чем основать в 2001г. компанию, продолжительное время трудился в студии Диснея, занимаясь анимационной деятельностью. Полученный опыт пришелся как нельзя кстати, помогая создавать уникальную коллекционную продукцию.


Статуэтка отличается определенной утонченностью. Скульпторам удалось передать плавность, мягкость линий и изгибов тела.
Я очень беспокоился насчет сохранности хрупких пальчиков, уж очень тонкие, но к счастью все приехало в сохранности.


В целом покраска и образ очень схожи со вторым макетом, но мне с супругой этот понравился больше. Озорная поза и хищная улыбка взяли свое)


Все аксессуары и достоинства героини на месте. Все подчеркивает ее магическую силу и притяжение.


Очень порадовало основание макета. Черепа, глазенки, ленты. Смотрится замечательно.


Как всегда Еltctriс tiki не балует нас обширностью серии, зачастую все заканчивается на цифре 500. Что случилось и в этот раз.
Вообщем, подарок супруге очень понравился, поиски велись по ее заказу, и мы рады, что все закончилось благополучно.
Спасибо за внимание)

Последний раз редактировалось NoMac; 24.02.2011 в 19:54.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием