Тема: Юзербары
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2008, 14:55   #11
Битл
Местный
 
Аватар для Битл
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

вот вам пример моего юба. сделал сам как на вики в фотошопе постафил 350х19... расскажу так без картинок. создаем нов. файл размером 350х19 или 20 т. к. на юзербарс это разрешено... но я делаю 19, далее выбираем что файл будет прозрачным и нам выдают этот прямоугольничек. заливаем его любым градиентом. потом то про что у меня много спрашивали некоторые... как создать узор палочек? так вот... создайте нов. файл размером 5х5, тоже прозрачный и по квадратикам сделайте линию наискось и потом в меню Edit (в русофикаторах Редактирование) и кликайте определить узор и тдаете название. потом в файле с юбом создайте новый слой и выберите заливку в заливке узоры в узорах вашу линию. заливаете и все в черточках. настраиваете их прозрачность (обычно на 30%). потом вырезайте какую нибудь картинку и вставляйте. теперь посмотрите в стилях вашего слоя с градиентом вкладки и модете придать ему больше обьема и внутреннее свечение. и конечно всегда почти используется эллипс. ну берете элиипс делаете его (в белом цвете) налажив. прозрачность и вроде все готово.
Потом для юба нужен специальный шрифт. Я лично привык к Visitor TT1. скачать его можно в интеренете. теперь установите в настройках шрифта 10 пт. (ЧТО БЫ УСтановиль скачанный шрифт лезем в панель управления - шрифт - установить шрифт - путь к шрифту.)
ну теперь когда вы что то написали (белый цвет!) нужно залесть в стиль слоя со шрифтом и в последней вкладке (Обводка) установиль обводку на 1пиксель.
А! Вот еще если вы делаете классический юб или юб с внутреннем освещением создайте ему всему обводку на 1 пиксель!
ну и вот результат 10минутный -
__________________

Последний раз редактировалось Битл; 07.04.2008 в 17:39.
Битл вне форума   Ответить с цитированием