Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 09:14   #5565
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Blamo Toys

Какой кошмар! Я больше полумесяца не заходил в свой топик!
Незамедлительно исправляюсь


***********************


Knuckles Black by Spencer Hansen
Blamo Toys
, 2011
25 pcs (?)

Ludovico Tan by Spencer Hansen
Blamo Toys
, 2011
# 1/25

В коллекции: февраль 2013

Фотки кликабельны до полноразмерных


Этим пополнением я обязан (уж вы не удивитесь! ) опять-таки известному совратителю Альпи...

Летом прошлого года он выложил совершенно непонятного кожаного "чудика" Rice Baby, который очаровал меня в основном винтажной фотосессией в кварталах Рима (но совсем не впечатлил как фигурка).
Но, безусловно, в памяти отложилось, что Спенсер Хансен делает необычные авторские фигурки из кожи и других натуральных материалов вручную микро-тиражами...
Спустя пару месяцев появилась ещё более непонятная фигурка Frog Dog, которая и вовсе не "зацепила".
Я уж было вздохнул спокойно - слава богу, не моё...
Но "никогда не говори никогда" (с)
Осенью этот змей-искуситель (будто бы совсем случайно) показал чуднОго бибизяна - и вот "тут я в момент растаял"...
И твёрдо решил, что такой очаровашка у меня обязан быть.
В тот же вечер, по совету Альпи, полез на родной сайт производителя Blamo Toys - искомые бибизяны были в некотором наличии, и как выяснилось, их существует даже несколько вариантов - Кнуклесы и Людовики - в разных расцветках.
Но осенне-зимне-новогодняя круговерть отодвигала этих зверушек всё дальше и дальше.
И вот, вначале февраля на ставшем любимым и привычным Минтифреше внезапно появилось большое количество разных фигурок от Blamo Toys.
Ну, вот в ту же минуту я и прихватил давно желанную парочку - чёрного Кнуклеса и бежевого Людовика.
Посылка прибыла очень быстро и я, с удовольствием, представляю их вашему вниманию (по-o-oка ещё дождёшься, чтоб Альпи отфоткал своих...)



Упаковки весьма минималистичны: коробки из простого картона с эмблемой фирмы и стилизованным рисунком фигурки.
Внутри - фигурки просто завёрнуты в пузырчатую плёнку.
Даже воникла мысль о бэушности (особенно, глядя на потёртую чёрную коробку).
Но, скорее всего, это просто оборотная сторона кустарного мелкосерийного производства.
"Простенько, но со вкусом"


Фигурки шикарно сделаны - натуральные кожаные комбинезоны, меховые капюшоны, почти "костяные" черепа и лапы (а может, и правда костяные?), металлические накладки на лапах и черепушке (вот роль их мне неясна), металлические медальоны!...
"Золотые" фиксы тоже из металла...






















"Богатый внутренний мир" бибизяна :)


Внутри они набиты мелкими шариками-бисеринками (не совсем соглашусь с предположением Альпи, что это гранулы типа влагопоглотителя; скорее, это именно бисеринки, судя по отверстиям в них).
В результате фигурки весьма плотные и тяжёлые. Кста, размер фигурок ~ 9'' (22 см)



У чёрного Кнуклеса номера нет, только вытравлена эмблема фирмы на пятке:


У Людовика - и эмблема, и номер.
С номером мне невероятно круто повезло (что снова наводит на подозрение, что это старая фигурка) - №1 из 25ти!


Обезьяны очень потешные.

Это, конечно, не Эмпайр Стейт Билдинг, но чем я не Кинг-Конг?


Ох, как же мне до тебя добраться?


"Напилася я пьяна, не дойду я до дому"



РЕЗЮМЕ:
Очередное, совсем не характерное для меня пополнение.
Но такие они забавные!
И моя благодарность Альпи за знакомство с творчеством Спенсера Хансена.

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 04.04.2024 в 15:32. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием