Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 01:29   #4056
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Fantasy Figure Gallery - Luna by Dorian Cleаvenger

Тема Луны и красивых женщин всегда привлекала художников:




Fantasy Figure Gallery - Luna by Dorian Cleаvenger
PVC figure
(by Yamato USA, 2011)
# 523/2000

В коллекции: январь 2012

Фотки кликабельны до полноразмерных


Серия FFG привлекла моё внимание давно, ещё на заре моего фигуркособирательства.
И неудивительно - в основу положены картины известных фэнтези-художников, популярных в конце прошлого века - Бориса Вальехо, Луиса Рохо, Дориана Клевенжера.
Хотя, должен признаться, не все фигурки серии мне нравятся (некоторые грешат излишней, на мой взгляд, анимешностью...)
Началось всё с фигурки Моники с секирой, потом было Жертвоприношение, потом - шикарная Чёрная Фея, и вот настал черёд Луны.

Анонс Луны был в мае прошлого года, но почему-то не был встречен восторгами публики
Тогда же она была запреордерена на ББТСе и как-то незаметно шипнулась в конце года.

Что хочу сказать? Любители делать скоропалительные негативные выводы по убогим анонсо-фоткам, в очередной раз "не угадали ни одной буквы" - фигурка оказалась интересной и вполне качественной.

Коробочка небольшая и лёгкая, оформлена в стандартном для всей серии стиле с прозрачным окном (через которое мало что можно разобрать):






Открытка с исходным артом и сертификат с выдавленной печатью Yamato USA:



Наличие нумерованного тиража стало приятной неожиданностью (нигде ранее об этом не упоминалось), но смысл отдельно валяющейся, ни к чему не прикреплённой таблички не ясен:


Компоненты фигурки - девица в прозрачной юбчонке, массивный полумесяц, подставка, штифт, какая-то прозрачная хрень (типа звёздного огня) и пакетик с чем-то:


Подставка примитивно простая, из тонкого пластика, но очень красивых переливающихся оттенков, полумесяц с кучей звёздочек на цепочках:


Сразу замечу, что на груди у девицы была какая-то прозрачная повязка со звёздочками на сосках (см.промо-фото):


При попытке доставания полиэтиленовая конструкция порвалась, звёздочки отвалились, открывая грудь (чему я ни разу не огорчился).
Так что, некоторые элементы "ню" будут присутствовать уже изначально:





Композиция в сборе:




Детализация и покраска всех элементов вполне достойны, несмотря на ПВХ-шную стилистику и скромную цену:





Далее, "лёгким движением руки брюки превращаются"(c) парео (спасибо Раппи за подсказку) снимается, а крепёжные дырки закрываются тем самым "чем-то из пакетика" - и девица становится совсем НЮ, радуя своими формами:






Композиция с полным НЮ:






РЕЗЮМЕ:
Встреченная с прохладцей фигурка-композиция Луны оказалась очень качественной и прикольной.
Достойное продолжение линейки FFG!
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 27.03.2012 в 02:03.
VLN вне форума   Ответить с цитированием