Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2011, 16:52   #2334
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию She Dragon Clayurn Moore Statue



The She Dragon Clayurn Moore Statue
CS Moore Studio
# 807 / 1'800

* * * * * * * *

License: Erik Larsen's Savage Dragon
Material: Painted polystone
Size: 38 cm / 15"
Weight: 1 kg / 2.2 pounds
Year of Production: 2006

* * * * * * * *

В коллекции: Март 2011


Я думал, что после комикета Халки мне больше не придётся иметь дел с зелёными человечками женщинами.
Но я ошибался
Я понятия не имею, что курил некий Эрик Ларсен, создавая эту героиню.
Но в итоге получился такой неприкрытый (сорри за каламбурчик-с ) гимн женскому эротизму, что пройти мимо я просто не мог и не имел права.
Я влюбился в эту статуэтку ещё полгода назад, когда впервые увидел её на групповой фотке произведений Мура, удостоившейся бурной дискуссии.
И меня уже совсем не смущало то, что она зелёная.
И мне всё равно было, по какому комиксу она создана (я всё равно их не знаю).
Но я твёрдо знал, что заполучу её в свои закрома!
Правда, так уж получилось, что погнавшись сначала за некоторыми другими муровскими статуэтками, я отложил She Dragon "на потом" (предложений в тот момент было немало) и упустил удачные недорогие лоты.
Внезапно после НГ обнаружилось, что дешевле 350+ её на ибэе нет
Но я терпеливо ждал своего часа, и он настал
Я уболтал одного швейцарского селлера выслать в страну медведов и выиграл аукциончик совсем занедорого.
Правда, в итоге оказалось, что статуэтка as is (без коробки и сертификата), но та смешная цена, за которую она мне досталась, с лихвой компенсирует эти недочёты...
В конце концов, продавать я её не буду однозначно, а коробки мне и так девать некуда...

Попутно отмечу, что как принято у Мура, выходил и другой вариант этой статуэтки, т.н. Mohawk Variant:
Но имхо, это полный пипец - причёска "ирокез" плюс какой-то малиновый карлик-даунёнокдьяволёнок под ногами портят всё впечатление от этой прелестной фигурки.
Что подтверждается массовыми предложениями и видимым отсутствием спроса на неё...

Итак, красавица во всём своём великолепии:




Детали:






Характерный для Мура постамент а ля темно-зелёный мрамор:


Дно статуэтки:



РЕЗЮМЕ:
Несмотря на полную примитивность скульпта (гладкие поверхности без какой-бы-то ни было фактуры) и примитивная (чтоб не сказать "дерьмовая") окраска волос (что, кста, совсем нехарактерно для Мура, а наблюдалось мною, скажем у китайской Fewture Models).
Но сами формы этой красотки говорят сами за себя.
От неё так и веет гиперэротизмом.
Однозначно - одна из лучших красоток в моём "бабьем царстве"(с)!
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 09.04.2011 в 17:05.
VLN вне форума   Ответить с цитированием