Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2022, 10:45   #35
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

В общем, посмотрел. Ощущения противоречивые. С одной стороны вроде бы оригинальная история, с другой стороны это не история Бэтмена.
***
Когда только начали появляться первые слухи надеялся, что получится какая-то версия "Года первого", после просмотра трейлеров/тизеров надеялся увидеть что-то похожее на "Земля-1. Бэтмен". А получилось ни рыба, ни мясо.
Далее, возможно, спойлеры

Сама история на полноценный сюжет для супергероики не тянет. Точнее, манера подачи больше похожа на какой-то сериал, может быть даже уровня "Настоящего детектива", или просто какой-то неторопливый детектив, которых сейчас очень мало снимается. Главная проблема, пожалуй в том, что замени Бэтмена на Зелёного шершня, парня в шляпе и плаще или нуарного детектива (от этого фильм бы только выиграл) ничего в сюжете не поменяется.
Главный злодей совсем какой-то никакой. Просто обиженка, при чём обидел его экономический строй и суровый реальный мир, проецирует это всё на Бэтмена. Странное. Как-то немного перекликается это всё с Джокером 2018, особенно ситуация с беспорядками в конце. Вообще не раскрыт Альфред, 3 часа экранного времени а кто такой и почему так опекает непонятно. Короче, белых пятен хватает.
Однако, есть интересные моменты, например история семьи Бэтмена. Здесь уже отец не такой уж белый и пушистый, а гораздо более похожий на реального миллионера. Упомянули и жену/мать, что урождённая Аркхем. И про сумасшествие тоже не забыли сказать. Но всю эту линию просто похоронили в неторопливом повествовании.

В общем, от фильма ощущения противоречивые, как уже говорил, такое ощущение, что посмотрел эскиз, набросок, который пока показал только общие очертания, как воду ножкой попробовали.
Кратко так:
- фильм про Бэтмена 5,5/10;
- детектив 8/10.
***
Хм...

Вот сказали, что Аркхемы сумасшедшие все через одного. Мамка у Брюса нормальная. А что, если журналист накопал то, что ребёнок Уэйнов в дурке Аркхема спрятан. И тогда... Джокер - старший брат Бэтмена!
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием