Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2012, 16:07   #1093
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natnats Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, можно выставлять только ту фотографию, которая сделала сама или совместная работа тоже приветствуется?
Моё мнение, что если была непосредственно совместная работа, а не просто штатиф поносить, то конечно же можно. )

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
Икар, чем моё фото не угодило? Хотелось бы услышать критику для учёта на будущее.
"Не угодило" как-то уж больно сильно сказано. Просто не очень понравилось. Только не обижайся Мне не понравилось, то, что фон сильно отличается по цвету/свету от переднего плана. Из-за этого фотография развалилась и стала уж очень обыденной. Последнему еще способствует "плоскость" композиции (не знаю как правильно называется это) - девочка и единорожка параллельны плоскости листа. Передний план не совпадает с перспективой фона, которая в силу блеклости тоже не считывается. Нет ни глубины, ни динамики. Всё как-то просто и скучно. Ну и сюжет не понятен: она его гладит или бить собирается? Если обыгрывался "козел в огороде", то лучше было бы поставить единорожку по переднему плану жующим капусту, а хозяйку - на втором плане (слегка в расфокусе) - бегущей и размахивающей руками и палкой. Тогда и действие появилось бы и угол и динамика, и глубина. Если фон позволял по размеру, то его можно было бы под углом поставить, что бы глубина резкости и на нем отразилась (но тут есть возможность проблемы блика). Вот как-то так.
На всякий скажу, что моё решение никак не связано с нашим спором. )
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием