Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2019, 23:54   #8680
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Насколько же хорошо все разложено по хитовому и "крутому" сериалу
Как человек, который всю жизнь об этом слушал, посмотрел много документалок и иже [до того, как это стало HBO, само-собой] не могу не накатать телегу!
Сериал и вправду хорош, даже со всеми своими минусами! В роликах много правды (большую часть из которых я слышал уже во время четвертой серии из интервью участников событий, причем иногда слово в слово)), но много и ереси надуманной.
Если говорить о режиме, ну и вправду все скрывалось. Говорю это как человек, на которого этот факт, очень вероятно, повлиял прямым образом.
И как бы я не бесился от современной дешевой пропаганды от запада, СССР и в моем представлении далеко от чего-то светлого и прекрасного, чай появилась не на воле народа и вере в лучший мир, а на той же пропаганде оплаченной тем же западом, с кровью и разрухой... ...но это уже вопрос не о сериале, это вообще не в теме, если задуматься - просто к вопросу ролика озвучил...
Вопрос не в том, что создатели накосячили с тем или иным фактом или где-то намеренно забили на "хорошее руководство", даже не в том, что они никогда не снимут про аварию на Фукусима-1, в которой США так же косячило, как СССР, причем в наше время(!), а в том, что это сильный сериал, где очень достойно (в большинстве случаев) показали конкретные действия ликвидаторов и современное поколение марвел в той же России узнало и оценило (для большинства из них и пропаганды не надо, они уже наглухо "там"). И это дорогого стоит!
ps: Вот есть "Мотыльки", но они больше о истории конкретных людей, есть "Чернобыль. Зона отчуждения", тоже очень классный сериал, но уже фантастика - так почему наши реально не сняли что-то подобное? Те кто пишут, что не могут...ну, скажем так - бывает, но почему могут, а не сделали? Нет ответа? Вот не надо теперь удивляться, что запад сделал как-то "не так"!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием