Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2015, 21:26   #293
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denisec Посмотреть сообщение
А по мне борода как минимум нужна, ведь большую часть своей жизни Геральт провел в седле и бриться кажный день не очень то хорошее занятие, особено если негде)
Всё верно, борода небольшая нужна.
Цитата:
Сообщение от Denisec Посмотреть сообщение
как и бороду, пусть буду помясистей.
С бородой главное не переборщить, потому что борода - это объект полупрозрачный, из волос. Сделать адекватную бороду в скульпте - невозможно. Поэтому то, что Скалетта уже нарисовали - идеальный вариант. Небольшая бородень, так эдак недельной небритости. То, что нужно!
Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
По БД немного непонятно, вроде особых тумаков он и не получал, если додумывать, то может получиться уж собсем по мотивам)
Да ну, чушь. При такой цене производства никому оно не надо. Сделать бы солидного обычного Ведьмака - и будет ОК. Тем более Геральт что этот ваш Росомаха, супер-регенерация и все дела. Кому захочется, те сами БД сделают. Если очень нужно.
У нас не те масштабы, что у ХТ, чтобы делать 200 аксессуаров.
К слову, у самих ХТ давно уже не те масштабы, почему-то... ><
Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Далее, прошляпил вопрос Раппи по поводу тела - будем сажать на обычный narrowed, благо сечас на ибее за $15 можно нахватать их пучками
Я тя понял. Это здраво, на Нерроу можно и плечи хорошо посадить, и подвижность будет что надо! Суставы с двумя сгибими рулят. Одобряю. НО! Но.
Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Вопрос лишь по "осиной талии" - тут варианта 2 - каждый берет напильник и подтачивает торс, чтобы присадить доспех - бесплатно))) либо мы откастим да предложим среднюю часть, но это уже за рублики)
Не думаю, что это хорошая идея. У хотовых нэрроу тел талии и так узкие, а пропорции атлетические. Так что мужики у ХТ сильные и худющие - как раз сложение Геральта. Вы лучше попробуйте одежду сшить так, чтобы на торсе она сидела впритирку (и будет нам осиная талия!), а выше и ниже чуть расширялась. Можно сделать поролоновых пушафчиков в конце-то концов. То есть, мне кажется, образ надо закладывать не на основании тела, а на основании одежды. Ну представьте себе сами: такой Геральт стоит с кастомным животом, а вокруг другие фигурки. Он же будет откровенно уродцем смотреться с таким "корсетом", с позволения сказать.
Да и неудобно кастомный торс менять, там эта фигня с резинкой - бед не оберёмся, серьёзно.
Надеюсь, убедил.
Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Ну или что-то вроде такого http://www.ebay.com/itm/351123640167...%3AMEBIDX%3AIT но он куда здоровее Геральта, так что посмотрим)
Ну и пусть будет чуток побольше, не страшно. У ХТ (а мы не будем кривить душой, основная масса 1\6 у нас на полках - это именно ХТ) всё равно все ребята огромные. На контрасте с ними и не будет смотреться крупным.

Я, собственно, чего про тело-то додалбываюсь. Это очень важно. Потому что от тела зависит шея. Мускуляр - шеи на голове нет. Нэрроу - шея вместе с головой. Вообще, я люблю фигурки, где шея и голова - одно целое. Но в случае с Геральтом проголосую за мускуляр, потому что слишком много аксессуаров и одежды на шее будет. Лучше, если она будет неподвижной. А если вы будете делать на Нэрроу, то текущая голова без шеи никуда не годится. От типовых хотовых шей и стыка с ними тошнить хочется. БЭ. С другой стороны, мускуляр немного снизит подвижность.
Надо тут хорошенько всё взвесить.

Собственно, болит у меня душа за проект. Вот и графоманю.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 08.07.2015 в 21:34.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием