Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2017, 13:40   #80
PZR
Местный
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 1,085
По умолчанию

Стоимость конечно может показаться высокой при сравнении с серийными изделиями, но мы же понимаем что это не серийные изделия. Я например не понимаю как можно уместиться в эту стоимость. Средняя стоимость скультпа головы 1000-3000$ + печать промежуточных прототипов и мастер модели ~1500$ Итого ~3500; не считая времени и прочих нематериальных затрат. То есть при тираж 50 шт. получается 70$ на штуку + 10$ за отливку(как оценил 307-ZUBR) получается 80$. Только мне все равно не понятно в чем коммерческая выгода, видимо ее тут просто нет, и тогда это переходит в разряд хобби и творчества, у которого нет рекомендованной розничной стоимости. Две схожие по техническим параметрам картины(размер холста, количество и объем красок и т.д.) будут стоить по разному, большую степень тут играет автор(ы) этих картин. Поэтому слово "дорого" нельзя применять в отношении этой работы как "для этой работы дорого", его нужно трактовать как "для меня дорого". Автору желаю творческого вдохновения, терпения и упорства довести проект до финала.
PZR вне форума   Ответить с цитированием