Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2020, 02:17   #116
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoup Посмотреть сообщение
вроде выглядит отлично, ждем фоток лучшего разрешения.
Да не, на самом деле хорошо получилось. Есть вот эта дурацкая каёмка по краю из-за падения высоты (резинка толстая, ткань - тонкая), но что поделать. + пришлось класть шов, чтобы убрать край ткани с глаз долой. Я его, конечно, текстурировал немного, но не идеально. Но в целом хорошо. На твёрдую четвёрочку. Краски ещё придут, покрашу в пару слоёв, чтобы цвет сровнять, лаком покрою. Будет годно.
Цитата:
Сообщение от LeLoup Посмотреть сообщение
Насчет Mod Podge - купол действительно становится блестящим
Нуууу... вообще, он в фильме БЫЛ немного блестящим. Такой, средний мат, типа сатин.
https://www.robocoparchive.com/info/making1-ed209.htm
Вроде как на кукле использовали решётку, а на 1:1 модели хрен знает что. Также примечательно, что на ростовой модели купол значительно хуже исполнен, видны разводы краски и общая неряшливость.
Цитата:
Сообщение от LeLoup Посмотреть сообщение
Кстати, а как решил проблему с гофрами? Или у твоего Эда они не потрескались пока?
В посту выше об это дополнил. Никак не решал. У меня всё ОК пока. Тфу тфу тфу.
Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
А вот исправление ошибок, о которых еще при покупке и не догадываешься - это неприятное дело.
Причём, косяк, который уже был на этой же самой фигурке!!! Твою ж дивизию! По-моему, это крайнее неуважение к покупателю.
Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Можно долларов за 300 новый привезти, но в рублях выйдет, как если бы его покупали за 360 долларов по курсу 62-65. Плюс на авито видел за 21 000 рублей, но какое состояние, не знаю. Думаю, что даже там, где он новый, то может из-за неправильного хранения также купол потрескаться. Это лотерея.
На целый купол нет смысла рассчитывать в принципе. Так что вот в теме моё руководство - вперёд и с песнями. Как доделаю, сразу выложу вторую часть. Наверное, дополню первый пост, чтобы всё в одном месте было.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 23.04.2020 в 02:22.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием