Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2009, 14:55   #1074
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Extra-Terrestrial - E.T. (12")





















Производитель: WowWee Group exclusively for Toys"R"US
Год: 2002
Размер: 12"
Описание: Extra-Terrestrial - культовый фильм культового режиссера Стивена Спилберга (Steven Spielberg). E.T. - это инопланетянин, который отстал от своих во время приземления на Землю для сбора образцов. Его находит замкнутый мальчик Элиот живущий по соседству и забирает к себе жить. Элиот помогает E.T. не только связаться со своей планетой, но и спасает его от верной гибели.
Эта статуэтка выпущена лимитированным тиражом по случаю празднования 20-и летия фильма эксклюзивно для магазина Toys"R"US. Рост Е.Т. составляет порядка 29см и он намертво прикреплен к базе. Пластиковый колпак имеет рифлёную заднюю поверхность на которой изображены лес и корабль пришельцев. При нажатии на кнопку играет отрывок из саундрека, лампочки мигают в такт музыки (по заверению производителей, подсвечивают задник изображая свет двигателей), у Е.Т. загорается палец и грудь, а когда музыка заканчивается он говорит две фразы из фильма: "E.T. phone home" и "Be good". Так же в комплекте номерной сертификат. К сожалению общее количество не известно.
Сама статуэтка сделана не совсем качественно: присутствуют грубые швы и заломы, потертости и царапины, границы освещения могли бы быть более мягкими. Хотя наверное для 2002 года и это очень круто :). Ну а поскольку "дефекты" видны только при внимательном рассмотрении, Е.Т. доставляет неописуемую радость всем окружающим и мне в частности :D.

Интересные факты:
- Итальянский мастер спецэффектов Карло Рамбальди сделал три модели инопланетянина общей стоимостью в 700 000 долларов. Они были изготовлены из специальной резины и из стекловолокна и содержали множество электронных устройств. Это почти десятая часть всего бюджета фильма.
- В тех случаях, когда ни одна из моделей не могла обеспечить достаточно правдоподобного «живого» впечатления (такие эпизоды составляли около 15 % экранного времени), в съемках участвовали карлики и 12-летний мальчик, безногий от рождения (в те времена эта подробность не афишировалась)
- С 16 января 1983 года по 12 февраля 1997 года фильм находился на первой строчке среди самых кассовых фильмов в истории американского кинопроката.
-Помимо Йоды в сцене Хэллоуина, в комнате Эллиота можно найти различные игрушки из серии «Звездных войн». Джордж Лукас поддержал тему и показал нескольких E.T. в «Призрачной угрозе».
- Сцена, когда мама Эллиота смотрит в шкаф и видит инопланетянина, окруженного игрушками и притворяющимся одной из них, была придумана Робертом Земекисом.
- Кадр Эллиота и Инопланетянина летящих на велосипеде на фоне луны стал торговой маркой киностудии «Amblin Entertainment».
- При бюджете в 10,5 миллионов долларов, общий приблизительный доход фильма составляет 800 миллионов.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием