Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2009, 03:51   #975
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Но кино совершенно пустое. Ни вам многоходовок, ни запоминающихся типажей, ни крутого противостояния, ни морали (кроме двух: 1) плохие парни вне закона - умирают. и 2) Большие пушки делают большие дырки, а пушки поменьше - маленькие дырки, но смертельны и те, и другие; Вотъ).
Нэ. Ты тут не прав. Это кино то по сути (как и книга) о закате одной американской эпохи - эпохи бесшабашных преступников одиночек. Тех которые могли утопить город в крови, а потом вдруг отпустить пару полицейских-заложников, потому что "Вы нормальные ребята, да и вели себя хорошо".
Эпичное противостояние оно возможно в Схватке, где полицейский и вор мирно болтают в баре, а здесь не место такой утопичности, пара встреч - максимум что может случиться в фильме, претендующем на какую-никакую реалистичность. Запоминающихся типажей на мой взгляд там хватает, что сам Джонни, что малыш Нельсон, что помощник Пёрвиса "Ковбой" Чарльз Винстед и пр. А многоходовки, ну помилуй, опять таки какие многоходовки - преступники грабят и убивают, ФБР и полиция пытаются реагировать, да и чем тебе побег из тюрьмы, и работа ФБР не многоходовки?
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием