Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2022, 19:52   #1828
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию Ishida Mitsunari

Ishida Mitsunari
EX Series
1/6th Red armor and accessories package
by POPTOYS

http://en.poptoys.net/




Честный человек, которому просто не повезло
Цитата:
Всегда было и будет так, что у одного великого человека всегда имеется антипод, с которым тот борется и… в итоге побеждает. То есть оказывается более великим. Или удачливым. Или талантливым там, где у другого были лишь способности. Или более подлым и коварным. А в итоге история идет так, как она идет и какой мы ее знаем. А иначе было бы «бы», о котором мы можем лишь гадать. Вот и Исида Мицунари — японский полководец периода Сэнгоку – «эпохи сражающихся провинций» вошел в историю исключительно как человек, проигравший Токугава Иэясу. Между тем человек этот был во многом ему равен. Если не по происхождению, то во всяком случае по своему положению на момент проигрыша. Он, как и Токугава, был вассалом всемогущего диктатора Тоётоми Хидэёси и председателем опекунского совета пяти главных даймё при его малолетнем сыне Тоётоми Хидэёри. И он же был главнокомандующим армии «западных» в судьбоносном сражении при Сэкигахара. Битву он проиграл, сэппуку добровольно совершить не смог или не сумел, был схвачен, то есть живым попал в руки врага (позор для самурая) и был казнен весьма позорным образом по приказу Токугавы Иэясу. А ведь мог бы он эту битву и выиграть. И тогда казнен был бы Токугава (или сделал бы себе сэппуку) и тогда вся история Японии вполне могла бы стать совершенно другой.
https://topwar.ru/148267-isida-micun...lochast-1.html




Род Исида 石田氏 — младшая ветвь рода Миура 三浦氏, который, скорее всего, происходит от Камму Хэйси 桓武平氏. Известен благодаря Исида Мицунари.
















Набор без тушки. Одеваем и собираем сами. Результат огонь!
Исполнение аксессуаров у PopToys на порядок лучше чем у COO. Отдельная похвала за циновку и ширму (я даже ещё одну ширму прикупил от доспехов Томоэ Годзэн из набора EX025).




конец строки...
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием