Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2022, 19:49   #1826
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию TOYOTOMI HIDEYOSHI

SERIES OF EMPIRES - JAPAN’S WARRING STATES
TOYOTOMI HIDEYOSHI
MAGNUM OPUS VERSION
1/6th Collectible Figure
by СOOModel

http://www.coomodel.com




Хидэёси Тоёто́ми — японский военный и политический деятель, объединитель Японии.

Родился в крестьянской семье в провинции Овари в 1536 году. В молодые годы, желая стать самураем, он нанимался на службу к нескольким военачальникам, пока окончательно не присоединился к будущему властителю Овари — Оде Нобунаге (1554). Последний возвысил Хидэёси до ранга генерала за его блестящий ум. Среди подвигов, которые сделали бывшего крестьянского сына популярным в среде солдат, называют ускоренное («за одну ночь») строительство замка Суномата (1566), прикрытие тылов в битве при Канагасаки (1570), «водный штурм» замка Такамацу (1582).
В 1583 году, после гибели Оды Нобунаги в храме Хоннодзи от рук мятежника Акэти Мицухидэ, Хидэёси фактически узурпировал всю полноту власти своего покойного хозяина. Получив от императора должность регента-кампаку (1585) и «великого министра» (дайдзё-дайдзин, 1586), а также фамилию аристократического рода Тоётоми, он объединил раздробленные «государства» Японии под своим началом (1591). Хидэёси составил общеяпонский земельный кадастр, который стал основанием для налогообложения населения на протяжении следующих трёх столетий, а также провёл изъятие всего имеющегося у крестьян и мещан оружия (Охота за мечами), разделив японское общество на администраторов из среды военнослужащих и гражданских подчинённых. Его правление ознаменовалось запретом христианства в Японии (1587) и агрессией против Кореи и Китая (1592—1598). Тоётоми Хидэёси умер в 1598 году, оставив малолетнего сына Хидэёри.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...91%D1%81%D0%B8





Го-сити но кири - камон Тоётоми Хидэёси

Тоётоми были семейством достаточно низкого происхождения, из сельских самураев, и имевшие достаточно короткий период расцвета. Клан Тоётоми был официально создан в 1596 году, когда Хасиба Хидэёси принял от императора фамилию Тоётоми, несмотря на своё простое происхождение — как один из преданнейших военачальников Оды Нобунага. Позднее Хидэёси пытался получить титул сёгуна, однако из-за низкородности это ему не удалось. Вместо этого он вступает в 1585 году в должность кампаку — регента империи. Клан Тоётоми утратил свою власть в 1615 году со смертью Тоётоми Хидэёри, сына и наследника Тоётоми Хидэёси. Во время битвы за Осаку большинство членов семьи погибли, и род Тоётоми угас.




















ИТОГО:
Пожалуй, самый по исполнению технически продвинутый самурай/даймё в 1/6 от CooModel по состоянию на 2021 год. Количество отдельных деталей у брони просто зашкаливает (больше только у девы от IQO Model).
Куплен мной в апреле прошлого года.
Очень годный релиз СОО и очень нужный в версии MAGNUM OPUS для тех кто собирает троицу "Объединители Японии".
Эпик шапка - украшенная плюмажем в форме 29 лепестков ириса, символизирующих солнце, здоровая как у Ии).
Аксы - все ОК, к ним добавили золотой штандарт в форме тыквы и стойку для накидки.
Основной претензией к релизу может служить лишь сам образ Хидэёси - его "красивые" внешние данные. При Нобунаге у Хидэёси была кличка "обезьяна" за своеобразную манеру ведения разговора, с схожими на ужимки/манеры обезьян. Да и при жизни Хидэёси не славился статью и мордойлица, что также хорошо прослеживается во всех дорамах.



конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 03.05.2022 в 14:55.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием