Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2020, 22:34   #58
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Давно пора смахнуть пыль с темы и устроить генеральную уборку, а если серьёзней, то пора бы мне вернуться к написанию обзоров, с чем собственно я сегодня сюда и пожаловал. За эти месяцы у меня накопилась парочка фигурок и давно пора их распаковывать и поделиться впечатлениями, фотографиями, мыслями. Надеюсь, что в этот раз я буду возвращаться чаще, а то совсем запустил тему и обзоры... Но хватит вступительных речей!

Сегодняшним героем обзора станет - Dr. Doom от Marvel Legends! Эта фигурка была куплена сразу же, как только я её увидел, ибо я не мог пройти мимо классического и одного из самых важных злодеев вселенной Марвел.


Традиционно отвлечёмся на небольшую справку.

Виктор фон Дум (англ. Victor von Doom), более известный как Доктор Дум (англ. Doctor Doom) — суперзлодей комиксов Marvel, заклятый враг команды супергероев Фантастической Четвёрки. Доктор Дум считается одним из величайших злодеев, а также правителем страны - Латверии, в которой он установил тоталитарный режим и собственную диктатуру. Дум одновременно учёный и чёрный волшебник, в комиксах был как злодеем, так и героем. В то время, как главным противником Дума была Фантастическая четвёрка, он часто сражался против Человека-Паука, Доктора Стрэнджа, Мстителей, Людей Икс, Карателя, Блэйда, Железного Человека, Серебряного Сёрфера и многих других.

Дизайн Доктора Дума хоть и менялся с течением лет, но в целом оставался верен канону, даже когда он сильно менялся (на несколько выпусков комиксов), со временем он возвращался к канону. Чуть ниже можно увидеть обложки классических комиксов с изображением Доктора Дума, а в конце иллюстрацию из современных комиксов, как можно видеть дизайн остался вполне каноничный. Данная фигурка вполне может считаться, как и классической репрезентацией персонажа, так и более современной, хотя ближе она, конечно, к современной рисовке.






А теперь переходим непосредственно к обзору.

Данная фигурка вошла в волну по Фантастической Четвёрке, с БАФ'ом Супер-Скрулла. К сожалению сама Фантастическая Четвёрка вышла весьма посредственной, как в плане дизайна, так и в плане исполнения, но с Думом они умудрились порадовать!

Коробка классическая для "Легенд".


С обоих боков изображён одинаковый арт с персонажем.




Сзади краткое описание персонажа, а так же фигурки вошедшие в данную "волну", а так же изображение сборной фигурки, в данном случае речь идёт о Супер-Скрулле.


Забавная деталь, что задник у коробки выполнен в виде логотипа Фантастической Четвёрки.


Блистер и традиционный выход!




В этот раз Hasbro не поскупились и положили целых 2! сменных пары кистей для рук, что для них уже невероятная щедрость... Так на этом они не остановились и добавили пистолет Доктора Дума, стоит отметить, что ствол пистолета выполнен из очень мягкого пластика, который гнётся даже от одного взгляда на оный, так что с ним надо быть аккуратным.


Опять же Hasbro удивили наличием двух сменных скульптов, причём каждый довольно детально проработан и качественно покрашен. Слева более модерновая версия маски, а справа более классическая.


Колпаки тоже отличаются по размеру. Отмечу очень качественную текстуру ткани.


Фигурка вышла довольно детализированной, стоит отметить очень качественную проработку костюма и его деталей (но об этом чуть ниже), так же хочу обратить внимание на очень качественные текстуры ткани, металла и даже кожи на той же кобуре и ремне, выглядит всё это очень круто, особенно учитывая масштаб! Обычно у "Легенд" с этим куда проще.








Плащ, конечно, снимается и под ним костюм всё так же радует своей детализацией, у Доктора Дума имеется реактивный ранец, что позволяет ему летать и тут это хорошо проработано.


Как можно увидеть на фото ниже, сопла имеют дырки, куда можно вставить эффект огня, например от Железного Человека или других фигурок, жаль, конечно, что Hasbro поскупились положить данный аксессуар к этой фигурке, но приятно, что оставили возможность этим пользоваться!


Ступни так же имеют детализацию, конечно, не такую как в остальных частях костюма, но приятно, что там не гладкая поверхность с дырками для подставки, как это обычно бывает.


Весь костюм детально проработан и изобилует всяческими завязками и прочими рюшами. Выглядит всё это очень аутентично и круто!




Даже в коленных соединениях они умудрились сделать текстуру кольчуги.


Кобура полностью функциональная, выполнена из мягкого пластика с нанесённым логотипом Доктора Дума. Опять же, внимание к деталям!


Далее бонусный фотосет и выводы!












Несколько крупных планов.






И, конечно, куда без поз в полёте!




Итого. Фигурка вышла потрясающая! Прежде всего хочу отметить детализацию и внимание к деталям костюма, так же радует внушительное для "Легенд" количество аксессуаров. Без лишней скромности, это лучшая репрезентация Доктора Дума в данном масштабе на данный момент! Всем самые горячие рекомендации!

__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием