Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2020, 04:40   #135
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

В борьбе с резиной от HotToys покой нам только снится.

Знакомьтесь, это "дреды" отнюдь не старого (2014 год) Elder Predator 2.0. Причём, среди хищников (а у меня есть они все, кроме AvP1 Ancient, ибо кому вообще он нужен?..) с проблемными волосами я столкнулся только на переиздании Грэйбэйка. У всех остальных дреды чувствуют себя прекрасно, в том числе и у более нового старика по AvP1, у которого тоже синие патлы. В общем, совершенно непонятно, откуда берутся такие провалы, но факты штука упрямая.

Внимание на картинку, ужас:


Волосы очень мягкие, эластичные. А некачественная резина высохла и потрескалась. Посмотрите на правую картинку выше: какой кошмар происходит, если волос потянуть! АААА!!!

Решил послушать коллег с Sideshow Freaks и купил Mod Pudge. Это силиконовый клей-лак для декупажа. Также молва сообщает, что он прекрасно увлажняет и защищает резину от агрессивной внешней среды. Mod Pudge бывает трёх видов: matt (матовый), satin (средний блеск) и gloss (блестящий). Для хищников советую взять satin. Но мне его достать не удалось, поэтому работал с глянцем, а потом просто покрыл матовым акриловым лаком.


Голову нужно подготовить. Укройте шею и лоб малярной лентой. Также спрячьте в малярку нитки с бусами. Все волосы затяните в хвостики, чтобы получить доступ к нижним дредам.


Наносите Mod Pudge в несколько слоёв с нижних дредов к верхним, постепенно освобождая новые дреды из хвостиков. Работайте то слева, то справа, чтобы лак успевал подсохнуть. Mod Pudge очень легко клеится сам к себе, поэтому не позволяйте дредам слипаться. Осторожнее, не перемажьте лаком всю голову! На ремонт волос лично у меня ушло порядка пяти часов чистого времени, но это потому, что я ещё перекрасил хищнику все "металлические" украшения, ибо от Mod Pudge они значительно поблекли.


Не стесняйтесь растягивать особо повреждённые волоски и мазать их. Материал проникает в трещины, склеивая их. Затем нанесите ещё пару слоёв.


Приятного в этой работе мало, нудно и долго. Но результат удивляет и радует. Дреды действительно начинают выглядеть прилично, становятся более упругими и больше не растягиваются. Mod Pudge образует плотную плёнку, которая должна предохранять резину от дальнейшего пересыхания. Сразу оговорюсь, что сам экспериментирую с этим материалом и НЕ ручаюсь за долговечность. Но это всяко лучше того трэша, в который превратились дреды от HotToys. После высыхания особо повреждённые места подкрасьте акриловыми красками прямо поверх Mod Pudge. Не забудьте добавить пару тёмно-серых точечек для красоты.


Затем я покрыл волосы акриловым лаком (использую французский Pebeo, есть в сети Леонардо) и перекрасил все украшения.
Нахожу результат более чем удовлетворительным.








И ещё пара фото в другом освещении.
Даже не подумаешь, что с фигуркой было что-то сильно не так.





Спасибо за внимание!
Любите своих фигурки и не запускайте поломки.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 06.06.2020 в 02:02.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием