Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2020, 18:03   #130
LeLoup
Пользователь
 
Аватар для LeLoup
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Использовать оригинальную резинку нельзя, ты сам видел, во что она превращается со временем.
не, ну само-собой я имел ввиду не оригинальный купол, а лист резины хз от чего. Не вся-же резина обладает магическими свойствами хот тойсов.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Глобальная проблема в изготовлении такого изделия находится на "висках", где V-образные вырезы. Там материал хочешь не хочешь, а загибается и образует острые уголки.
Умельцам выкраивающим подходящие по размерам формы аудиоткани имхо не должно составить труда подогнать и резину под форму купола. Зато еще пара дней мазохистических радостей)))

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
И последнее. Я не понимаю, зачем резину менять на новую резину? Разве основная цель заключается не в том, чтобы раз и навсегда избавиться от слабого звена в конструкции?
Ну не обязательно резину, которая является слабым звеном только у хотовских изготовителей, можно наверное любой мягкий и достаточно толстый материал (например пористый материал, как под некоторыми ковриками для мышек), раз-уж пластик не вариант.
Да и на ЯМаркете хватает предложений с резиной разной толщины для аппликаций и т.д.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
В любом случае, уверен, что мой способ - не единственный. Больше удивляет другое: неужели никто не заморачивается и все выставляют с трещинами? Искреннее не понимаю, как за 6 лет с релиза так и не появились доступные замены, почему в сети нет толковых руководств? Ощущение, как будто всем пофигу. Странно. Не понимаю.
Смирились... Плюс часть наверное воспользовалась советами с Ютьюба, где неповрежденный купол предлагается намазывать специальной жировой смазкой, а те, у кого как у меня трещины на куполе слабые - воспользовались Мод Поджем:
Hot Toys Robocop ED-209 Dome Rubber Prevent Cracking
__________________
The Bird of the Hermes is my name,
eating my wings to make me tame.

Последний раз редактировалось LeLoup; 26.04.2020 в 18:11.
LeLoup вне форума   Ответить с цитированием